Отводящий ортез на тазобедренные суставы с корсетом (СВОШ)

Основное действие ортеза:
— Отведение бедер в положение сидя при ходьбе;

Показания к пременению:
— Спастическая диплегия и гемиплегия;
— Угроза вывиха и подвывиха бедра;
— Стабилизация бедра после вмешательство на тазобедренном суставе.

Биопротез

Косметические протезы верхних конечностей призваны восполнять не только косметическую функцию утраченной конечности, но и восстанавливать утраченные функции человеческой руки, такие как захват, удержание и отпускание различных предметов. Одна из разработок в этом направлении – биоэлектрические…

Подробнее

Брейсы

Врождённая косолапость является широко распространённым в мире патологическим заболеванием среди новорожденных детей, которая в особо запущенных и тяжёлых случаях может привести к инвалидности и, соответственно, к невозможности социально адаптироваться в обществе. Это одно из наиболее…

Подробнее

Корсет типа Гаршуа

Одной из самых распространённых проблем, с которой сталкиваются больные с врождённой мышечной дистрофией, являются ортопедические деформации суставов, конечностей и позвоночника и сопутствующие им контрактуры. Принимая во внимание растущий организм ребёнка, можно утверждать, что ортопедическая коррекция…

Подробнее

Ортез по типу «Вертикализатор»

Гродненский филиал РУП «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр» освоил производство ортезов по типу «Вертикализатор» из отечественных комплектующих. Вертикализаторы (standers) применяются для фиксации ребенка в положении стоя, формирования рефлекторных связей и образа вертикального положения тела посредством непосредственного…

Подробнее