• "Komsomol'skaia Pravda"
  • Date:07-22-2000(KPR-No.133)
  • Size:2,430 Kb.
  • Page: 15.
  • Words: 322

РАЗБОРКИ. РТР - НТВ: бодался теленок с дубом

Автор: Илья ОГНЕВ.

Продолжается великий исход журналистов НТВ на Российское телевидение

Вслед за Еленой Масюк и Аркадием Мамонтовым канал покинули Александр Абраменко и Сергей Гапонов. Последняя потеря четвертой кнопки - политобозреватель Владимир Лусканов, который хоть и бродит еще по коридорам НТВ, видимо, подписывая обходной лист, но мечтами уже далеко. Можно понять мотивы, по которым перешел работать на РТР Александр Абраменко: из специального корреспондента он сразу возвысился до главного редактора "Вестей". Но что сподвигло на смену места работы остальных, доподлинно неизвестно - все отказники и на НТВ выглядели вполне упакованными, на отсутствие занятости и денег не жаловались. Известно, что Масюк и Мамонтов разрабатывают собственные проекты, в прежней должности специального корреспондента приступил к работе Сергей Гапонов, но вот что будет делать на РТР Владимир Лусканов, пока не ясно. Складывается ощущение, что в скором будущем на РТР произойдет переизбыток квалифицированной рабочей силы и вопрос трудоустройства вновь прибывших станет основной проблемой для Олега Добродеева. Ему придется либо радикально менять профиль канала, выделив под информационно-политическое вещание львиную долю эфира, либо научиться мягко отказывать в "прописке" своим бывшим коллегам и почитателям.

This is an article from EVXpress, a service of East View Information Services that allows you to search across more than 12 million journals and news publications for fee and immediately download full text using your credit card.
Price: $19.00
Delivery: immediate download or e-mail attachment
This content appears in EVXpress under license from the publisher. Inquiries regarding the content should be directed to the publisher directly.