ПРАВОСЛАВИЕ 2000
АНАЛИТИЧЕСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
  АНАЛИЗ ТЕКУЩИХ СОБЫТИЙ
   

 

КОШТУНИЦА ДОРОЖИТ МНЕНИЕМ ДУХОВЕНСТВА

Фото: Живота ЋирићВ связи с президентскими выборами в Югославии особенно повысился интерес мировой общественности к личностям кандидатов. Но если фигура Слободана Милошевича давно уже известна широким кругам, то Воислав Коштуница для многих наблюдателей за пределами Югославии все еще остается "темной лошадкой". Нам удалось найти любопытную информацию о лидере югославской оппозиции на сайте Черногорско-Приморской митрополии.

В начале сентября во время своего пребывания в Черногории Воислав Коштуница встретился с митрополитом Черногорским и Приморским Амфилохием. На встрече присутствовали заместитель председателя скупщины Черногории Предраг Попович и министр по делам религии правительства Черногории Будимир Дубак, а также представители Демократической оппозиции Сербии. Комментируя свой визит, Коштуница отметил, что все важные вопросы, касающиеся будущего единства Сербии и Черногории, нельзя решать, не прислушиваясь к голосу Цетинской митрополии.

Фото: Живота Ћирић"Это не первый мой разговор с митрополитом Амфилохием, и сейчас, когда передо мной стоит огромная политическая задача, я вижу, что мне необходим духовный совет", - подчеркнул Воислав Коштуница. Кандидат в президенты сказал, что очень дорожит мнением духовенства.

После торжественного приема в Цетинском манастыре, Воислав Коштуница принял участие в передаче радиостанции "Светигоре". Он ответил на многочисленные вопросы слушателей, связанные с политическими и религиозными проблемами Югославии.

"Православие 2000"

 

Смотри также:

Ссылки по теме:


  © ПРАВОСЛАВИЕ 2000