Военная история
Справочник
Освобождение городов

Сайт 'Военная литература' militera.lib.ru
Издание: Освобождение городов. - М.: Воениздат, 1985.
Книга одним файлом: http://militera.lib.ru/h/0/one/liberation.rar
Иллюстрации: нет
OCR, правка: Информационно-поисковый центр Общественной молодежной организации 'Объединение 'Отечество' Республики Татарстан
Дополнительная обработка: Hoaxer (hoaxer@mail.ru)
{1} Так помечены ссылки на примечания.
Справочник 'Освобождение городов: Справочник по освобождению городов в период Великой Отечественной войны 1941–1945' / М.Л.Дударенко, Ю.Г.Перечнев, В.Т.Елисеев и др. - М.: Воениздат, 1985. - 598 с.
Аннотация издательства: Фактический материал справочника подготовлен Центральным архивом Министерства обороны СССР, Институтом военной истории Министерства обороны СССР и Центральным военно-морским архивом под общей редакцией генерала армии С.П.Иванова. Материал по всем странам размещен не только в одном файле, но и для удобства разбит на части (по странам). В пределах страны города даны в алфавитном порядке. Если современное название города отличается от названия периода войны, то оно заключено в скобки. Например, АБРЕНЕ (ПЫТАЛОВО). Кроме того, оно вынесено самостоятельным названием и размещено по алфавиту в виде ПЫТАЛОВО, см. АБРЕНЕ. Весь фактический материал помещен под названием, которое город носил на день освобождения.
Содержание