Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Худрук театра Маяковского продолжает конфликтовать со своим директором

Худрук столичного театра имени Маяковского Миндаугас Карбаускис, в среду обратившийся к столичным властям с просьбой уладить конфликт с директором театра Евгенией Куриленко, с которой департамент, также как и с худруком, подписал в мае годовой договор, ждет рассмотрения своего обращения.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Худрук столичного театра имени Маяковского Миндаугас Карбаускис, в среду обратившийся к столичным властям с просьбой уладить конфликт с директором театра Евгенией Куриленко, с которой департамент, также как и с худруком, подписал в мае годовой договор, ждет рассмотрения своего обращения, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Карбаускис сменил Сергея Арцыбашева, который покинул должность из-за претензий коллектива, и в первую очередь занялся репертуарной политикой. От административных проблем его освободил департамент города, учредив ставку директора. В среду режиссер заявил, что внутренний административный конфликт с директором театра приобрел слишком большую остроту, и его обращение в департамент - попытка привлечь внимание власти к возникшей проблеме.

В служебной записке, поступившей в столичный департамент культуры, художественный руководитель поясняет, что видит работу театра иначе, хочет работать с молодыми кадрами, в противном случае, он не считает возможным продолжение работы в театре им. Маяковского.

По словам представительницы пресс-службы, Карбаускис заявил на своей странице в Facebook, что не отзывал письмо из департамента и пока что не собирается улаживать конфликт другими способами.

Как говорил ранее РИА Новости представитель городского департамента культуры, с Карбаускисом ведутся переговоры, ищется компромисс ради сохранения и талантливого режиссера, и труппы.

В настоящее время режиссер занят подготовкой первой премьеры сезона "Таланты и поклонники".

Карбаускис - один из самых ярких режиссеров, чьи работы широко известны не только в России, но и за рубежом. Его спектакли отмечены самыми престижными театральными премиями - "Золотая Маска", "Хрустальная Турандот", премией Станиславского и многими другими.

Карбаускис родился в 1972 году в Литве, выпускник театрального факультета Музыкальной академии Литвы, в 2001 году закончил режиссерский факультет Российской академии театрального искусства. Был режиссером-постановщиком Театра-студии Олега Табакова, ставил спектакли в МХТ, в Мастерской Петра Фоменко. До последнего времени был режиссером Российского академического молодежного театра.

Оценить 0
Рекомендуем
РИА
Новости
Лента
новостей
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала