Транспорт

Передвигаться по острову легко. Постоянно расширяющаяся сеть автобусных маршрутов, позволяет добраться, практически, до любого уголка острова. Трамвайная линия, проходит со столицы Санта-Круз до исторического центра Ла Лагуна. А такси, в любой час, комфортно и быстро доставит вас куда вы только пожелаете.

У вас есть права, и вам хочется быстро и легко добраться до мест, рядом с которыми общественный транспорт не ходит? Или вы чувствуете себя более уверенно держа руль в собственных руках? Тогда можете арендовать практически любой вид транспорта, это могут быть: велосипед, segway, мотороллер, мотоцикл, легковая машина, джип или даже микроавтобус.

Остров не ограничивается наземными видами транспорта. С многочисленных портов, вы можете пойти в океан на водном скутере, катере или яхте. На другие острова можно так же добраться паромом.

Тенерифе – это единственный остров на Канарском архипелаге, на котором существует два аэропорта: один на севере (Aeropuerto Norte), другой на юге (Aeropuerto Sur).

Ко всему прочему, в перспективе, у правительства острова, есть идея создания железной дороги, которая соединила бы серверную часть острова с южной (Los Realejos – Santa Cruz – Costa Adeje).

Последние изменения: 21 декабря 2010