Поздравляем Сергея и Екатерину с рождением сына! Сегодня российский гонщик Сергей Иванов стал отцом! Иванов Максим Сергеевич ростом 51 см, весом 3, 5 кг появился на свет в 7.39 утра.

   Команда сайта VeloLIVE.com от души поздравляет счастливых родителей – Сергея и Екатерину! Мы желаем малышу крепкого здоровья и гладкого жизненного пути, а всему замечательному семейству – много-много радостных дней вместе! Мы не сомневаемся, что рождение сына принесет Сергею новое вдохновение и новую мотивацию, и еще немало побед будет посвящено маленькому Максиму!

Тур де Франс 2010. Небольшие заметки

 

На Тур де Франс-2010 наша команда привезла двух лидеров – это Карпец и Родригес.  В этом году мы привезли пять человек, которые впервые Тур де Франс-2010 едут. Т.е. я, Маккьюэн, Карпец, Вандерберг, приходится нам старичкам, помогать ребятам советом. Плюшкин Саша отобрался в последний момент, до этого он не был заявлен, но на момент Чемпионата страны, где он показал хороший результат, доказал, что он достоин ехать Тур де Франс. Это не был какой-то конкретный отбор, просто брали лучших. Наша максимальная задача на первую неделю была – не уронить никого из лидеров, да и самим остаться «в живых». Больше всего выбило из колеи – это падение на этапах «Роттердам – Бросселль»,  «Брюссель – Спа» Карпеца и Макьюэна. Единственное, что не радует, для Макки нет такого разгоняющего как например, Стигманс, который его с двадцатой, тридцатой позиции выбрасывал, просто катапультировал к финишу.

Я в Люксембурге. Завтра 2,6 км пролог с брусчаткой. Поборемся!

 

Я в Люксембурге. Завтра 2,6 км пролог с брусчаткой. Поборемся! Провел тренировки в Ливиньо. (Как и обещал, фотографии из Ливиньо). Такая горная подготовка у меня не в первый раз, я специально так делаю, чтобы после отдыха, после классиков подниматься в горы, а там уже тренироваться. Это дает довольно сильный эффект. В прошлом году после такой горной подготовки сразу был Тур Бельгии, я выиграл этап. Я считаю, что для меня лично это правильный шаг, который дает мне сильную прибавку. Но в этом году после отдыха, когда приехал на высоту, я чувствовал себя как-то не очень уютно. Немножко приболел. Но сейчас всё прошло, все идет окей. После горы буду раскатываться на Тур Люксембурга, попробую победить, если не всю гонку, то этап. Глобальная цель – выиграть всю гонку.

Как и вы все, слежу за Джиро д'Италия-2010. «Веселая» гонка. Начали в Голландии, было бы совсем смешно, если бы старт был в Америке. Джиро  д’Италия – её название говорит само за себя. Очередная реклама, привлечение спонсоров. Но каждый год мы знаем, что может быть много падений. Я уверен, что также опасно будет и на Тур де Франс. Нужно быть предельно осторожным и внимательным на узких дорогах, где мосты. Особенно странный этот этап с «белыми дорогами». Я сам участвовал в гонке по этим дорогам, в Эроике, и тогда мне не показалось, что она подходит для горняков. Поэтому очень удивился, когда увидел результаты того дня. Может, из-за дождя так случилось, что одни горные гонщики представители первой десятки классификации были первыми.

Эта гонка всегда отличается большим количеством завалов, даже после того как убрали опасный спуск по булыге с Камельберга. Сложная гонка по узким дорожкам в полях с сильными боковыми ветрами (…а я так не играю). Группа полностью разобралась с первого раза, на первом проезде Камельберга. В гору было по брусчатке, я стартовав первую в этом сезоне гонку в Бельгии, ещё как-то не освоился, провалился в конец группы. После спуска остался в последней пачке, которая особо и не сопротивлялась, сразу поехали на финиш (сошли). В Бельгии очень важно знать трассу, чтоб вовремя выбираться вперёд. Кто часто гоняется в Бельгии или живёт тут, тот хорошо знает дороги; я, к сожалению, пока плохо.

Вчерашний пролог не был таким опасным, спуск - проходной, а брусчатка была в подъём. Только ветер был сильный. После этапа чувствовал себя хорошо, естественно, была усталость, но после посещения массажиста стало намного лучше. Верное сравнение - что Париж-Ницца - это мини Тур.
Сегодня этап был неслабый, но практически всё время ехали по ветру, только временами был боковой, и на финише. Чувствовал себя хорошо и комфортно сидел в группе.

Большое спасибо за поздравления с Днём Рождения! Получил их огромное количество и от друзей, и от незнакомых людей!  День Рождения я особо не отмечал, так как гонка на носу, даже не было времени на приготовления. Всё забывал, что скоро день рождения, а мне всё напоминали.
Отметил скромно, в ресторане с бокалом вина. А настоящий праздник для друзей я ещё устрою, скорее всего, уже после классиков, как только появится побольше свободного времени. Сейчас с нетерпением жду классики, а пока оттачиваю ногу. После Kuurne-Bruxelles-Kuurne захворал – сказалось сильное переохлаждение. 4 дня чувствовал себя больным.

Сергей Иванов: Проба пера

 

Привет всем! Решил завести блог, так как сам приобщился к интернету и понимаю, что общение с болельщиками - это часть моей профессии.  А интернет позволяет максимально охватить круг фанатов велоспорта, пообщаться, рассказать много интересного, и, надеюсь, сподвигнуть  кого-то заняться велоспортом.  Не обещаю прямых репортажей с Тур де Франс, но располагая временем, буду делиться впечатлениями. Сразу хочу  поблагодарить всех болельщиков, кто верил в меня, болел. Прошлый сезон оказался самым успешным  за всю мою карьеру – победа на этапе Тура,  Амстел Голд, Чемпионат России, Тур Бельгии, считайте, что все задуманное удалось. Конечно хотелось бы продолжать этот список и включить еще и Чемпионат мира, так как я активно готовился, усиленно работал, но… но не пошло

Реклама

Ближайшие старты

23 марта 2019

Milano-Sanremo

25 - 31 марта 2019

Volta Ciclista a Catalunya

27 марта 2019

Driedaagse Brugge-De Panne


ОПРОС

Какая гонка понравилась больше: Париж-Ницца-2019 или Тиррено-Адриатико-2019?

Комментарии

  • Camel
    Команда Sky с мая 2019 года ст ... (25)
    Camel-Фото

    [/quote]Я же сказал что не имею ничего против Sky, я бы даже сказал что фанат этой команды, просто забавный момент вот и всё.[/quote]

     

    Ни одной претензии к вам. ))

     

    [quote=Серафим]...Почитал тут в разных источниках про Рэдклиффа и ИНЕОС (ударение, оказывается на О )...[/quote]

     

    Ударение в аббревиатуре можно ставить где угодно.

  • RVL
    Команда Sky с мая 2019 года ст ... (25)
    RVL-Фото

    странно. почему удалили мой пост про Астану и Нурсултан? (обычно модератор сообщает причину)



    вполне нормальный вопрос, в связи с радостными  событиями в Казахстане (судя по единогласному одобрению парламанта о переименовании Астаны) . Может есть какая то информация от людей ближе к Астане?

  • Гонщик
    Команда Sky с мая 2019 года ст ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    Говорили, что в начале мая, перед Джиро огласят нового "спонсора-барина", но видимо не удержались.
    Вопрос надолго ли...пришли эти "химикаты" в команду?
    Шутки шутками , а без химикатов сейчас ни одна команда не обходится , если конечно нужен хоть какой-то результат и не обязательно в вело , название спонсора так-же дело десятое , лишь бы платили вовремя .

  • Gonza Golanov
    Матье ван дер Пул избежал серь ... (1)
    Gonza Golanov-Фото

    Уфф, обошлось. Падение выглядело жутко, думал будет куча переломов.

  • close2you
    Президент UCI планирует запрет ... (1)
    close2you-Фото
    Молодец... теперь ещё скучнее будут гонки
  • Gonza Golanov
    Danilith Nokere Koerse-2019 (1)
    Gonza Golanov-Фото

    Все ли живы? Паденеие на финише было жесть! Как Ван Дер Пол, ему больше всех досталось?

  • 0x5F375A86
    Команда Sky с мая 2019 года ст ... (25)
    0x5F375A86-Фото

    Все бы так быстро находили спонсоров.

  • ....
    Команда Sky с мая 2019 года ст ... (25)
    ....-Фото
    Цитата: Camel
    Цитата: ....
    ...не могу это не написать-INEOS–I Need Extra Outlawed Substances, в переводе Мне нужны дополнительные запрещённые вещества.(P.S. взято с комментариев сайта Cyclingnews)

     
    Цитата: Серафим
    ...Почитал тут в разных источниках про Рэдклиффа и ИНЕОС (ударение, оказывается на О ), так они и фармакологией очень плотно занимаются. Так что ждемс новых взятых вершин.

     
    Употребление запрещенных препаратов в современном профессиональном спорте (даже в снукере и шашках) - неотъемлемая часть профессии, поскольку именно этот род деятельности дает колоссальную коммерческую выгоду. Чем выше результат, тем выше коммерческая выгода. И она, эта выгода, значительно возрастает с ростом результатов, несущих неожиданный, сенсационный характер. Этого не искоренить никогда, поскольку спорт - это коммерция, никогда не являющаяся залогом хорошего здоровья. Даже утренняя гимнастика может оставить человека калекой на всю жизнь.
    Удивляет другое. В последние годы именно на СКАЙ спустили всех собак, забывая о том, что многие ребята, воспользовавшись поднятым воем, втихаря вкалывают себе лошадиные дозы химии и лишь в последствии, по завершении карьеры или когда уже и химия не помогает, начинают посыпать себе голову пеплом, мол, я тоже грешен.
    Вам привести примеры? Или назвать имена тех, кто имел успешную карьеру велогонщика и, попавшись, отбыв наказание, продолжил её еще успешнее?
    Хватит уже СКАЙ кости перемывать. АСТАНА имеет на сегодня уже 19 побед! Подозрительно? Мне - нет! Это ИХ часть сезона. А сколько побед имеет СКАЙ? Поменьше, наверное. Потому что ИХ часть сезона еще не началась.
     
    Как только возникает слово "химия", тут же это связывается с велокомандой СКАЙ и у её антиболельщиков наливаются глаза кровью, а под ноздрями вдруг срывается клапан избыточного парового давления.
    Оставьте парней в покое, они зарабатывают себе на жизнь тем способом, которые им предлагают функционеры от спорта. И чем изощреннее будет выглядеть "борьба" с химией, тем изобретательнее будут спортивные фармацевты-провизоры.
    Я же сказал что не имею ничего против Sky, я бы даже сказал что фанат этой команды, просто забавный момент вот и всё.
  • kwwk
    Команда Sky с мая 2019 года ст ... (25)
    kwwk-Фото

    Альпицину бюджет Инеоса может только сниться.

    INEOS. Он входит в число двух ведущих мировых компаний, производящих химические вещества, и его выручка в настоящее время составляет около 90 миллиардов долларов. Джим Рэтклифф является основателем, председателем и 60-процентным акционером. 

    Джим Рэтклифф, 65 лет, исполнительный директор Ineos, в мае 2018 года возглавил Sunday Times Rich List с состоянием в 21,05 млрд фунтов стерлингов, что делает его самым богатым человеком в Великобритании.

    п.с. Ну что тут сказать: пристроили, так пристроили Скай. Вопрос в другом, на как долго нужна эта игрушка.

  • Александра
    Команда Sky с мая 2019 года ст ... (25)
    Александра-Фото
    Да вы не переживайте за парней, им вместе со спонсором наши сорванные клапаны и,.. как вы говорите? Налитые кровью глаза - до лампочки.))

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE