Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьница из Химок стала рекордсменом мира по пауэрлифтингу

© Фото предоставлено Федерацией пауэрлифтинга РоссииМарьяна Наумова
Марьяна Наумова
Двенадцатилетняя школьница Марьяна Наумова из подмосковного города Химки стала абсолютным рекордсменом мира на открытом чемпионате Московской области по пауэрлифтингу, сообщили в пресс-службе Федерации пауэрлифтинга России.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Двенадцатилетняя школьница Марьяна Наумова из подмосковного города Химки стала абсолютным рекордсменом мира на открытом чемпионате Московской области по пауэрлифтингу, сообщили в пресс-службе Федерации пауэрлифтинга России.

"Основной сенсацией чемпионата, который прошел в минувшее воскресенье, стало выступление женского дивизиона, в котором приняла участие "Принцесса Штанги" Марьяна Наумова, двенадцатилетняя школьница из Подмосковья, абсолютная рекордсменка мира в жиме штанги лежа среди тинейджеров", - говорится в сообщении.

Юной спортсменке покорился новый рекорд - 85 килограммов, который отныне является абсолютным рекордом мира среди девушек-тинейджеров в жиме штанги лежа без экипировки, уточняется в сообщении. На кубке России в декабре 2011 года ее результат составил 77,5 килограмма.

Марьяна Наумова родилась 22 апреля 1999 года. Она с четырех лет занимается спортивной аэробикой, в возрасте 10 лет по примеру своего отца увлеклась пауэрлифтингом. За последние два года Наумова неоднократно занимала призовые места на престижных российских и международных турнирах. На ее счету 14 мировых рекордов по версиям различных федераций пауэрлифтинга, добавили в пресс-службе.

Помимо этого, как сообщается в материале, Наумова впервые среди девушек до 18 лет выполнила PRO-норматив "Элита России".

Кроме того, в соревнования по паурлифтингу дебютировала другая школьница - десятилетняя Ксения Румянцева из подмосковного Климовска, отмечается в сообщении. "На первых же в своей жизни соревнованиях Ксения показала феноменальный для своего возраста результат - выжала штангу весом 55 килограммов", - говорится в материале.

Рекомендуем
РИА
Новости
Лента
новостей
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала