Еда

С бассейном, лесом и видом на Днепр. 8 загородных ресторанов под Киевом

Фото: YouTube
Елена Шаталова 29 мая 2019, 18:50  1123

Теплые деньки давно заманивают нас на летние террасы и крыши киевских ресторанов. До лета осталось лишь пару дней, поэтому самое время провести ближайшие выходные за городом. Кто-то поедет на дачу, чтобы насладиться природой вокруг, а кто-то может воспользоваться нашими рекомендациями и отправиться в один из загородных комплексов Киева. Тут вас ждут не только вкусная кухня на летних террасах, но и шикарные виды на сосновый лес, берег Днепра или бассейн. А последний ведь - то, что надо в первые летние деньки!

Queen Country Club

Это загородный клуб с рестораном и зоной отдыха в Конча-Заспе. С террасы ресторана открывается панорамный вид на сосновый лес. Фишка комплекса - черный бассейн. Для маленьких гостей тут предоставляют няню.

Кухня ресторана Queen Country Club - европейская и украинская. В меню - легкие салаты, жареные раки, белуга и семга собственного копчения, большая кастрюля борща на компанию, запеченный осетр, люля-кебаб, чебуреки. Рыбу и раков вылавливают из аквариума непосредственно перед приготовлением, лепешки пекут в узбекской печи, а мясо жарят на открытом мангале.

В меню:

Буррата с авокадо и помидорами - 450 грн
Жареные раки в стиле Queen - 650 грн
Котлеты из щуки - 240 грн

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Queen Country Club (@queencountryclub)

Адрес: Обуховское шоссе, 55/ Козин
Время работы: вс-чт - с 10:00 до 00:00, пт-сб - с 22:00 до 04:00 (караоке)
Facebook

Zafferano

Ресторан итальянской кухни Zafferano каждый день ждет гостей на своей загородной территории на берегу Днепра в коттеджном поселке Riviera Zoloche. Атмосфера загородной жизни расслабляет, а виды на речную гладь через панорамные окна радуют глаз посетителей. Летом на территории открывается большая терраса ресторана и две детские площадки с анимацией.

Ресторан был бы не традиционным итальянским без фирменных блюд - утки с шафранованной грушей, равиоли с рикоттой, поркетты из свинины, телячьих ребрышек с запеченной картошкой и овощами гриль, моцарелла-бара и карпаччо из телятины.

В меню:

Карпаччо из телятины - 246 грн
Равиоли со шпинатом и рикоттой - 198 грн
Домашний тирамису - 138 грн

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Zafferano (@zafferano_zoloche)

Адрес: Riviera Zoloche, с.Вишенки
Время работы: с 9:00 до 00:00
Facebook

Forrest Club

Это загородный ресторан с множеством беседок, расположенных вокруг озера. Сюда стоит заглянуть в поисках уединения. Для детей на территории предусмотрена детская площадка, профессиональные няни и кулинарные мастер-классы.

Меню ресторана - блюда украинской, европейской, венгерской, французской, итальянской и американской кухонь. Гордость ресторана - мясо и рыба, приготовленные на мангале. Тут также стоит попробовать карпаччо из косули с кедровыми орехами и вяленой клубникой, бургер с мягкопанцерным крабом и телятину с лесными шишками.

В меню:

Карпаччо из косули с кедровыми орехами и вяленой клубникой - 364 грн
Бургер с мягкопанцерным крабом - 292 грн
Телятина с лесными шишками - 388 грн

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Forrest Club (@forrestclubkiev)

Адрес: пр. Минский, 20а
Время работы: с 10:00 до 00:00
Facebook

KNZS

Загородный комплекс KNZS расположен за Киевом на огромной территории в 1,5 га. В комплекс входят отель с бассейном, беседки, мясной ресторан и ресторан с банкетным залом. Вокруг сосновый лес и чистый воздух, также есть детская площадка.

В меню карпаччо и тартары, салаты и крем-супы, мидии, хумус, паста и ризотто, в гриль-предложении четыре вида рыбы и множество видов шашлыка и люля-кебаба, среди морепродуктов - тигровые креветки и филе сибаса и дорадо, на десерт попробуйте фирменный торт KNZS.

В меню:

Телячьи щеки со сливочно-лавандовой полентой - 385 грн
Ризотто с белыми грибами и трюфелем - 235 грн
Десерт KNZS - 155 грн

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от KNZS (@knzspark)

Адрес: Столичное шоссе, 275
Время работы: круглосуточно
Facebook

Fabius

Загородный комплекс Fabius находится на Столичном шоссе недалеко от "Выдубичей". Ресторан включает в себя сыроварню, эко-теплицу и пекарню. Особо стоит отметить террасы, которых в ресторане две - панорамная и летняя. С них открывается отличный вид на фонтан и сцену.

Кухня ресторана Fabius - это блюда Италии по классическим и авторским рецептам. В меню - сыры собственного производства, овощи по-сицилийски, севиче, тартары и карпаччо, мяные антипасти и брускетты, паста и ризотто, пицца и фокачча и многое другое.

В меню:

Фокачча с розмарином - 95 грн
Равиоли с телячьей щекой - 245 грн
Салат Капрезе - 260 грн

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Fabius (@fabius_restaurant)

Адрес: Столичное шоссе, 70
Время работы: пн-чт - с 11:00 до 00:00, пт-вс - с 11:00 до 02:00
Facebook

Grand Admiral Resort & SPA

Загородный клуб Grand Admiral Resort & SPA расположен в 15 км от Киева. Тут полный спектр услуг для отдыха, проведения официальных мероприятий и праздников. Панорамный ресторан Mozart и несколько летних террас - отлично подойдут для красивого завтрака с подругой или романтического ужина со второй половинкой.

В меню ресторана представлен широкий выбор блюд европейской кухни. Тут подают брускетты, буратту, пять видов салатов, хоспер-меню, супы с морепродуктами и овощами, мидии, курицу тика масала и многое другое.

В меню:

Телятина на кости - 460 грн
Курица тика масала - 245 грн
Брускетта с сельдью и моцареллой - 140 грн

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Grand Admiral Resort & SPA (@grand_admiral_club)

Адрес: ул. Варшавская, 116/ Ирпень
Время работы: круглосуточно
Facebook

Toscana Grill

Всего в нескольких километрах от Киева в окружении огромных пышных сосен расположился уютный ресторан Toscana Grill с фонтаном на террасе и большой коллекцией вин из самых красивых и гастрономических регионов Италии.

В меню ресторана кухня региона Тоскана - салат с сардинами, стейк из мяса тосканского буйвола и другие традиционные блюда. И, конечно же, итальянская классика - паста, пицца, брускетты и различные антипасти.

В меню:

Лазанья с печенью и рикоттой - 184 грн
Равиоли с лесными грибами - 225 грн
Панна котта с маракуйей - 127 грн

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Toscana Grill (@toscanagrill)

Адрес: ул.Шевченко, 2Г/ Буча
Время работы: с 9:00 до 00:00
Facebook

Sobi Club

Комплекс Sobi-Club находится в девяти километрах от Киева в сосновом лесу на берегу Днепра в Вышгородском направлении. В комплекс входят отель с бассейном и ресторан с летней террасой, шатром в лесной зоне и беседками с видом на озеро и водопад. Среди развлечений на территории комплекса - конные прогулки, езда на велосипедах, теннисные столы, квадроциклы и сигвей, детская анимация и многое другое.

В меню ресторана широкий выбор завтраков - тост Крок-мадам, блюда из яиц, гранола с кефиром, круассаны с различными начинками, каши рисовая и овсяная, сырники со сметаной и оладьи с джемом. Среди основных блюд - стейки и хачапури, уха и несколько видов борща, медальоны и миньоны, на десерт - пироги, штрудели и другие сладости.

В меню:

Лапша Удон - 420 грн
Зеленый борщ - 150 грн
Сырники со сметаной - 95 грн

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Загородный комплекс SOBI Club (@sobiclub)

Адрес: 1000 метров от Киевской ГЭС/ с. Хотяновка
Время работы: с 08:00 до 23:00
Facebook

 

 

 

 



Подписывайтесь на нас в Facebook, Twitter, Telegram.

Теги: рестораны, еда, заведения

Комментарии