RSS
App Store Google Play
Больше информации
Реклама
Актуально
  • Судебную реформу проверят эксперты Зеленского
  • Порошенко взял в команду скандалистку (ВИДЕО) 16+
  • Путин надеется восстановить отношения с Украиной под председательством Зеленского

Князев извинился перед родственниками убитого в Переяславе мальчика

Аня Мартинюк 04 июня 2019, 09:39
Князев извинился перед родственниками убитого в Переяславе мальчика

Сергей Князев выразил слова соболезнования родственникам 5-летнего Кирилла, которого застрелил полицейский. По словам главы Нацполиции, виновных ждет жестокое наказание.

Новость передает «Пресса Украины».

Вчера, 3 июня, на фоне протестов под столичным МВД появился глава Нацполиции Сергей Князев. Он обратился к родственникам 5-летнего мальчика Кирилла, которого застрелил полицейский.

«Прежде всего, хочу выразить глубокие соболезнования родным Кирилла. Это ужасная трагедия. Как руководитель Национальной полиции, - уверяю, что мы максимально будем способствовать расследованию этой трагедии. Такие действия несовместимы с присягой и достоинством полицейского. Мы рассчитываем на жесткое наказание для виновных», - заявил он.

Также стало известно, что после преступления в отставку ушел начальник управления Нацполиции в Киевской области Дмитрий Ценов. Последний попросил перевести его на работу в ООС.

Напомним, 31 мая 5-летний мальчик, гуляя во дворе, получил тяжелое ранение головы и открытую черепно-мозговую травму. Так, у ребенка попала пуля, которую выпустил пьяный полицейский. 3 июня ребенок умер. Сейчас задержаны двое полицейских, им сообщили о подозрении. Также открыто производство по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений в соответствии с ч. 1 ст. 121 УК Украины. Известно, что полицейским изменят подозрение на ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

К слову, на инцидент отреагировал президент Владимир Зеленский. Он отметил, что трагедия должна стать уроком.

«Конечно, ничто в мире не может утешить родных и близких. Но я - как президент и как отец - хочу заверить, что сделаю все, чтобы виновные были наказаны по справедливости. Никакого смягчения. Никакой попытки замять это дело. Эта трагедия должна стать уроком. Те, кто должны заботиться о безопасности граждан, должны ежеминутно помнить о своей ответственности. При жизни. Перед людьми, перед народом, перед страной», - отметил он.

 


Больше информации
Комментарии 0

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.