На главную
Дмитрий Зимин

Дмитрий Зимин

Фонд «Династия» — первый в современной России частный некоммерческий фонд, поддерживающий науку и образование, — основал ДМИТРИЙ БОРИСОВИЧ ЗИМИН, почетный президент Открытого акционерного общества «ВымпелКом» (торговая марка «Би Лайн»).

Д.Б.Зимин
«В разработке инноваций мы сейчас не можем конкурировать с Западом, в массовом производстве — с Китаем, поэтому мне кажется, что точкой прорыва для нашей страны может стать наука, и в первую очередь фундаментальная, которая требует культивации интеллекта, а не ресурсов, и позволяет вырваться вперед в инновационных технологиях.

Именно поэтому «Династия» вкладывает средства прежде всего в науку и образование».

Дмитрий Зимин,
основатель фонда «Династия»

Не раз в своей жизни Дмитрий Зимин начинал всё с начала. Он сделал карьеру в науке и в бизнесе. В бизнес создатель известного теперь всем «БиЛайна» пришел уже немолодым человеком, имея степень доктора технических наук и большой опыт инженерно-конструкторской работы. Добился успеха — вывел компанию на Нью-Йоркскую фондовую биржу. Затем ушел в отставку и создал фонд «Династия».

Зимин во всем ценит профессионализм: и в науке, и в бизнесе, и в благотворительной деятельности. В своих интервью он неоднократно высказывал мнение о том, что основной двигатель экономики, как и других сторон жизни, — создание такой правовой и нравственной среды, в которой возможна добропорядочная конкуренция человеческих талантов.

 
© 2002-2015
Фонд Дмитрия Зимина
«Династия»

Карта сайта RSS RSS
127006, Россия, Москва, 1 Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, 4 этаж, офис 400
Тел.: +7 (495) 969-28-83
Факс: +7 (495) 969-28-84
E-mail: contact@dynastyfdn.com
Как нас найти


25 мая 2015 года Фонд Дмитрия Зимина «Династия» внесен Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».