Лента новостей
Краш-тест: какой ноутбук выбрать для экстремальных путешествий РБК и ASUS, 11:34 В Совфеде оценили готовность команды Зеленского к переговорам с Путиным Политика, 11:32 СК возбудил уголовное дело против украинского националиста Коханивского Общество, 11:19 Криптовалютный аналог SWIFT: что известно о проекте из Японии Крипто, 11:09 Очевидные и невероятные последствия малоподвижного образа жизни РБК и Philips, 11:05 Как работает искусственный интеллект в ретейле Pro, 10:58 В желудке пассажира рейса Москва — Магадан нашли героин на 2 млн руб. Общество, 10:51 «Росэнергоатом» раскрыл последовательность событий на Калининской АЭС Общество, 10:49 «Ювентус» раскрыл детали многомиллионной сделки с де Лигтом Спорт, 10:43 Минэкономразвития сообщило о росте ВВП на 0,7% с начала года Экономика, 10:37 Модный минимум для лета в офисе РБК Стиль и BOSS, 10:36 Полиция задержала сообщившего о минировании Ярославского вокзала в Москве Общество, 10:26 Что угрожает акциям и доходу крупнейших банков США Quote, 10:19 «Bitcoin может существовать вечно»: почему в США раскритиковали Libra Крипто, 10:17
Политика ,  
0 
В Совфеде оценили готовность команды Зеленского к переговорам с Путиным

Сенатор от Крыма в Совете Федерации Сергей Цеков назвал здравыми слова помощника президента Украины о возможных переговорах Владимира Зеленского с российским коллегой Владимиром Путиным. 

«Переговоры на высоком уровне в данной ситуации – это очень хорошо. Я уверен, что наш президент к переговорам готов. Абсолютно не согласен с тем, что он уклоняется от переговоров», — заявил Цеков в разговоре с РБК.  

Член Совфеда подчеркнул, что считает нецелесообразным выдвигать дополнительные условия для переговоров. По его словам, главный повод для встречи у Киева — необходимость улучшать отношения с Россией. «Украина от России никуда не денется, как и мы от нее», — сказал он. 

Цеков также напомнил, что, по его мнению, инцидент с участием украинских моряков в Керченском проливе осенью 2018 года был провокацией со стороны экс-руководителей Украины.   

Политика
Помощник Зеленского заявил о желании добиться переговоров с Путиным

По мнению сенатора, чтобы вернуть «ментальный контроль» над Донбассом, Украине необходимо начать с ним прямой диалог. «Ведутся переговоры с представителями других государств, но должен быть и прямой диалог с Донбассом и должны быть прекращены любые военные действия. Еще один необходимый шаг – снятие блокады с Донбасса», — добавил Цеков. 

Ранее первый помощник Зеленского Сергей Шефир заявил, что команда президента Украины намерена добиться проведения переговоров с Путиным. По его словам, главной задачей Киева сегодня является возвращение 24 моряков, задержанных в Керченском проливе.