Навигация по сайту


Контактные данные

Телефоны для связи:

+ 372 513 77 27 — Сергей Иванов (член правления);

+ 372 5552 27 32 — Игорь Шашков (тренер).

Адрес стадиона

Pargi 1, Jõhvi, 41537 Ida-Viru maakond

Юридические данные:

JÕHVI JALGPALLIKLUBI FC PHOENIX MTÜ

Регистрационный код: 80315723

EE622200221050664945

Юридический адрес:

Eesti, Ida-Virumaa, Jõhvi,

A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533


О клубе FC Phoenix

Появление нашего клуба стало возможным, благодаря активной работе подвижников футбольного движения Эстонии, и при непосредственной помощи наших постоянных спонсоров и волостной управы Йыхви.

Официальная презентация клуба состоялась летом 2011 года на конференции, в которой приняли участие представители региональных футбольных команд, а также президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак. Точной датой основания стало 15 августа 2011 года.

До февраля 2018 года клуб назывался «Локомотив», но с приходом нового спонсора компании «Наshcoins» было принято обоюдное решение переименоваться в футбольный клуб «Феникс».

Всего на данный момент игроками «Феникса» является больше 100 детей и подростков с разных городов и волостей Ида-Вирумаа. В 2016 и 2017 году совместно с испанским футбольным клубом «Валенсия» проводились пятидневные детские летние лагеря.

Наша цель — стать самым крупным футбольным клубом Ида-Вирумаа, способным предложить талантливым молодым людям и девушкам возможность для активного занятия спортом и самореализации.

Девиз клуба — Будь первым вместе с нами!

Стадион

Современный футбольный стадион на 540 мест. Стадион оснащен индивидуальными пластиковыми сиденьями. На стадионе установлено небольшое переносное табло.

Раздевалки гостей и хозяев в состоянии принять 30 человек каждая, также имеется судейская комната и подсобные помещения для Футбольного инвентаря.

Игровое поле размером 105 Х 68 метров выполнено из натурального травяного газона. Поле имеет эффективную дренажную систему, автоматическую систему полива.

Возле стадиона имеется одно тренировочное поле из натурального травяного газона.


Смотреть фотографии

Тренеры


Виталий Ващенко

Тренер u11

[email protected]

Заур Махарамов

Тренер u14

[email protected]

Игорь Шашков

Тренер u15

[email protected]

Артур Корепанов

Тренер u10

[email protected]

Даниэль Рекена

Тренер u9

[email protected]

Футбольная школа

Футбольная школа Йыхви (рег. Код 80325331 ) – учебное заведение, где проводится направленная работа по развитию детского и юношеского профессионального футбола и, как следствие, приобщение к здоровому образу жизни.

Ее основной целью является воспитание молодежи в сфере футбола, включая как физическую, так и психологическую подготовку, путем создания среды, где в ходе целенаправленной учебно- тренировочной работы под руководством опытнейших тренеров, ребенок с каждым годом приобретает все более высокий уровень знаний и физической подготовки. В результате чего, ему открываются пути как в лучшие футбольные клубы, так и сборную страны.

Футбольный лагерь

В 2016 году футбольный клуб «Феникс» впервые организовал детский летний футбольный лагерь в Ида-Вирумаа совместно с тренерами испанского футбольного клуба «Валенсия», который прошел в период с 6-10 июня. На следующий год уже состоялся второй по счету лагерь и прошел он с 5-9 июня.

В 2018 году в период с 13-17 августа «Феникс» провел первый в истории Эстонии совместный футбольный лагерь с футбольной академии московского «Локомотива», для российского клуба это также стал первый лагерь на территории ЕС. В лагере приняло участие больше 100 детей с разных городов Эстонской Республики возраста от семи до пятнадцати лет на базах в Вока и Йыхви.