KZ
Лучшие мультфильмы 2019 года, которые ждем
Новости Факты и Лайфхаки

Лучшие мультфильмы 2019 года, которые ждем

Расcказать Вконтакте

Лучшие мультфильмы 2019 года ожидают встречи со зрителем. В текущем году мультипликаторы порадуют не только сиквелами известных картин, но и целым рядом оригинальных историй. Сейчас об успехе будущих картин можно судить только по рейтингу ожиданий. Насколько они окупятся в прокате, покажет время. Расскажем подробнее о предстоящих премьерах года.

Лучшие мультфильмы 2019 года, которые ждем

Фото: flickr.com

Смотреть мультфильмы онлайн или в кинотеатрах любят зрители разных возрастов. Хорошая анимационная история увлекает сюжетом и привлекает внимание аудитории не зависимо от возраста, пола или места проживания.

Вот топ мультфильмов, которые вскоре появятся на экранах:

«Амфибия»

Лучшие мультфильмы 2019 года, которые ждем

Кадр из мультфильма «Амфибия»

Новые мультфильмы 2019 года выпустят различные компании, но лидером рынка остается «Дисней». Летом компания представит многосерийный мультфильм «Амфибия». Первые рисунки уже опубликованы в Сети. В качестве режиссера картины заявлен Мэтт Брели, работавший над популярным мультфильмом «Гравити Фолз», который отмечен двумя прайм-таймовыми «Эмми» и находится на 44-м месте в списке 250 лучших телешоу IMDb.

«Амфибия» снят в визуальной эстетике «Гравити Фолз». Картина расскажет о приключениях девочки Энн. Она знакомится с розовым лягушонком Спрейгом и попадает в волшебную страну Амфибия. Здесь девочка окажется в центре дворцовых интриг и попытается помешать злодеям захватить королевский трон.

«Дом Сов»

Лучшие мультфильмы 2019 года, которые ждем

Кадр из мультфильма «Дом Сов»

Художники и постановщик Дана Террас, которая работала над мультфильмом «Гравити Фолз» и перезапуском «Утиных историй», поставит картину, сочетающую в себе элементы ужасов и комедии. Террас станет четвертой женщиной-режиссером, снимающей мультфильмы для «Дисней». Изначально премьера была запланирована на 2019 год, но продюсеры компании отодвинули ее на начало следующего года.

Сюжет расскажет о Луз, которая одержима идеей стать ведьмой, хотя и не имеет никаких магических способностей. Луз случайно нашла портал, который привел ее в Царство демонов. Здесь она стала ученицей в Доме Сов, которым руководит ведьма Эда. Луз предстоит привыкнуть к новому миру и воплотить в жизнь свою мечту.

«Конь Юлий и большие скачки»

Лучшие мультфильмы 2019 года, которые ждем

Кадр из мультфильма «Конь Юлий и большие скачки»

Успешные мультики порождают не только продолжения, но и спин-оффы. Конь Юлий — популярный персонаж серии картин «Три богатыря», которая насчитывает девять фильмов. В них полюбившийся многим персонаж помогал богатырям в различных приключениях. В 2019 году, к радости поклонников, Юлий получил сольный проект, который выйдет на экраны в декабре.

Известно, что по сюжету Юлий встретит кобылу Звезду и влюбится. Он решит жениться и попросит, чтобы князь Киевский стал сватом. Создатели обещают множество забавных ситуаций и новый набор искрометных цитат от Юлия. Появятся ли в картине богатыри, пока неизвестно.

«История игрушек 4»

Лучшие мультфильмы 2019 года, которые ждем

Кадр из мультфильма «История игрушек 4»

Перечисляя лучшие мультики для детей, большинство критиков обязательно упоминают франшизу «История игрушек». Она стала заметным явлением в мире анимации ХХI века.

Первый фильм, вышедший в 1995 году, при скромном бюджете $30 млн собрал в мировом прокате в десять раз больше. По данным IMDb, картина получила 25 призов, три номинации на «Оскар». Ресурс поставил ее на 86-е место в рейтинге 250 лучших картин.

Последний фильм франшизы «История игрушек: Большой побег» (2010) при бюджете в $200 млн собрал в прокате более $1 млрд. По информации IMDb, фильм получил 61 награду, в том числе два «Оскара». После успеха картины компания Pixar планировала закрыть франшизу. История мальчика Энди и его игрушек подошла к завершению. Но коммерческий успех последнего фильма изменил планы.

Спустя 24 года после выхода первого фильма и девять лет после выхода картины «История игрушек: Большой побег», в июне 2019 года, свет увидит новый фильм. На этот раз в картине не будет Энди, но история его игрушек продолжится. Согласно опубликованному синопсису, игрушки попадут к девочке Бонни. Полюбившимся зрителям героям во главе с Вуди предстоит спасти Вилкинса — новую любимую игрушку Бонни, которая пропадет после загородной поездки.

История обещает быть эмоциональной и трогательной. Актеры, которые озвучивали главных героев: Том Хэнкс и Тим Аллен, — в своих интервью рассказали, что окончание было настолько трогательным, что им сложно было смотреть в глаза команде при записи финальных сцен. Они чувствовали такую эмоциональную близость, что голос дрожал.

«Камуфляж и шпионаж»

Лучшие мультфильмы 2019 года, которые ждем

Кадр из мультфильма «Камуфляж и шпионаж»

Нередко смешные мультфильмы для того, чтобы добиться комического эффекта, заимствуют ходы из полнометражных фильмов. Так, «Камуфляж и шпионаж» представляет собой пародию на шпионские боевики. В основе сюжета — попытка двух противоположных героев: обаятельного и общительного шпиона Лэнса и нелюдимого, но гениального изобретателя Уолтера — спасти мир от надвигающейся угрозы. Диаметрально противоположные характеры героев — залог возникновения множества комедийных ситуаций на экране.

Фильм выйдет в прокат осенью 2019 года. Blu Sky Studios, которая создала картину, известна зрителям благодаря популярной франшизе «Ледниковый период». В 2017 году она стала частью империи «Дисней», и «Камуфляж и шпионаж» — первый фильм компании в составе империи Микки Мауса.

Интересно, что это лишь третий фильм студии, в котором главными героями будут люди. В остальных картинах Blu Sky Studios рассказывала о животных и роботах. Мультфильм интересен тем, что в нем своего первого анимационного персонажа озвучил исполнитель роли Человека-паука Том Холланд. Также картина интересна возвращением в мир анимации Уилла Смита. Последний мультфильм «Подводная братва» актер озвучил в 2004 году.

Премьера изначально была запланирована на январь 2019 года, но несколько раз откладывалась. Последняя известная официальная дата — декабрь 2019-го.

Читайте также: Лучшие мультфильмы всех времен и народов

«Кот под прикрытием»

Лучшие мультфильмы 2019 года, которые ждем

Кадр из мультфильма «Кот под прикрытием»

Картина совместного франко-китайского производства, постановщиком которой стал режиссер Гийом Ивернель. Он известен как создатель мультфильма «Охотники на драконов» (2008) и нескольких анимационных сериалов. Премьера фильма запланирована на лето 2019 года.

Сюжет построен на взаимодействии двух противоположных по характеру героев. Владимир — профессиональный шпион и отчаянный сорвиголова, который убежден, что для победы над злом все средства хороши. Его увольняют из спецслужб, когда его безрассудство приводит к печальным последствиям.

Ему предстоит объединить усилия с Гектором — агентом-неудачником, увлеченным видеоиграми, чтобы вернуть секретный элемент, который способен уничтожить климат на планете.

«Playmobil: Фильм»

Лучшие мультфильмы 2019 года, которые ждем

Кадр из мультфильма «Playmobil: Фильм»

Playmobil — популярная в Германии линия игрушек, состоящая из фигурок и серии тематических наборов (зданий, животных, транспортных средств и так далее). Игрушки также популярны в Европе, как Lego во всем мире. Поэтому в 2017 году возникла идея создать мультфильм, основанный на играх Playmobil. Тогда же стало известно, что картина станет частью будущей трилогии и будет сочетать в себе игру живых актеров с CG-анимацией.

Идея фильма заинтересовала Sony, но сделка так и не состоялась. Поэтому основные заботы по производству и дистрибуции взяла на себя французская компания Pathe. Она планирует выпустить мультфильм в августе 2019 года.

Фильм расскажет о девочке Марле. Ее брат исчезнет во вселенной игрушек Playmobil. Марле предстоит отправиться в эпическое путешествие в новый мир, где она познакомится с персонажами мира Playmobil: водителем Делом, секретным агентом Рексом, роботом-неудачником и феей. Они помогут Марле в поисках пропавшего брата.

«Семейка Аддамс»

Лучшие мультфильмы 2019 года, которые ждем

Кадр из мультфильма «Семейка Аддамс»

В 1938 году художник Чарльз Аддамс создал серию комиксов в стиле черного юмора о ненормальной семейке, которую назвал в свою честь. Произведение вышло в издании The New Yorker и приобрело популярность.

По мотивам комикса выпущены несколько телевизионных сериалов, полнометражных фильмов, мюзиклы, видеоигры и книги. В октябре 2019 года на экран выйдет мультфильм. Он станет первой за 26 лет полнометражной лентой о легендарном семействе. Последний раз его члены появились на экране в 1993 году в картине «Ценности семейки Аддамс». Мультфильм станет третьим анимационным фильмом MGM после «Игоря» (2008) и «Шерлока Гномса» (2018).

По сюжету привычная жизнь семейки Аддамс в стиле Хэллоуина будет нарушена известной телеведущей. Она посчитает старомодных Аддамсов лишним звеном в эволюции и решит избавиться от них, используя ресурсы телевидения. К проблемам прибавится желание младших отпрысков Аддамс посещать нормальную школу и участвовать в общественной жизни. И еще к семейству приедут дальние родственники. Гомесу и Мортише предстоит решить массу проблем так, чтобы сородичи о них и не догадались.

«Норм и Несокрушимые: Большое путешествие»

Лучшие мультфильмы 2019 года, которые ждем

Кадр из мультфильма «Норм и Несокрушимые: Большое путешествие»

В 2016 году вышел мультфильм о похождениях полярного медведя Норма. Он и его друзья отправились в Нью-Йорк, чтобы помешать строительству домов в Арктике. Картина оказалась успешной в прокате, собрав более $30 млн, что вдвое больше ее бюджета. Летом 2019 года выйдет продолжение фильма.

На этот раз Норму с друзьями предстоит отправиться в далекий Китай. По сюжету археолог Джим, преданный своим напарником, терпит крушение в Арктике. Ему на помощь приходит Норм. Узнав о том, что похищена бесценная статуэтка китайского божества, медведь с приятелями решает восстановить справедливость и отправляется в Китай на поиски злодея, укравшего бесценный артефакт.

«Губка Боб Квадратные Штаны 3»

Лучшие мультфильмы 2019 года, которые ждем

Кадр из мультфильма «Губка Боб Квадратные Штаны 3»

Губка Боб — персонаж популярного мультсериала, который насчитывает 12 сезонов и 244 серии. Помимо сериала, он появлялся в двух полнометражных картинах 2004 и 2015 годов. Третий фильм запланирован не как продолжение предыдущих, а как приквел к событиям сериала. Ожидается, что актерский состав озвучки останется тем же, что и в сериале. Изначально студия Paramount планировала премьеру на август 2019 года, но перенесла на май 2020 года.

Сюжет расскажет о том, как любимую улитку Боба похитил Посейдон. Герой отправится в затерянный город Атлантик-Сити, где вместе с новым приятелем Патриком попытается освободить улитку и наказать злодея.

Вторая половина 2019 года порадует любителей мультипликации как продолжениями известных и любимых лент, так и новыми мультиками, которые придутся по душе зрителям любого возраста. Среди новинок как фильмы американского, так и европейского производства.

Читайте также: Новые мультфильмы 2019: список вышедших мультиков, которые стоит посмотреть

Ваша реакция
0
0
0
0
1
0
0
Спасибо за Ваше мнение Вы уже голосовали
Читайте также
Комментарии
Mailfire view pixel