Физики и лирики

СЕЙЧАС В ЭФИРЕ

Какие у вас отношения с братьями/сёстрами?

Минздрав Египта сообщил окончательное число жертв теракта 11 Декабря 2016 19:25
Минздрав Египта сообщил окончательное число жертв теракта

Министерство здравоохранения Египта сообщило окончательное число жертв взрыва в коптской церкви в Каире. Оно составило 23 человека, ещё 49 пострадали, сообщается в официальном заявлении ведомства.

Ранее СМИ со ссылкой на медицинские источники сообщали, что число погибших возросло до 28, пострадавшими числятся 70 человек.

Взрыв прогремел утром в соборном комплексе в Аббасии в Каире, где расположено сразу несколько церквей.

В их числе - Кафедральный собор, в котором проводит службу коптский патриарх. По предварительным данным, сумку с 12 килограммами взрывчатки положили возле сидений для женщин и детей.

С сегодняшнего дня в Египте объявлен трехдневный общенациональный траур. В республике до самого высокого уровня усилены меры безопасности. Владимир Путин в телеграмме соболезнования президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси заявил, что теракт в Каире подтверждает необходимость совместной борьбы против международного террора.

последние новости (все)
Путин поздравил Штайнмайера и Меркель с днем германского единства 11:42
Путин поздравил Штайнмайера и Меркель с днем германского единства
Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Глава российского государства отметил, что объединение Германии – событие исторического масштаба, ознаменовавшее окончание холодной войны в Европе и открывшее новую страницу в отношениях между нашими государствами.
Госдума рассмотрит проект бюджета-2020 в первом чтении 23 октября 11:27
Госдума рассмотрит проект бюджета-2020 в первом чтении 23 октября
Об этом рассказал председатель нижней палаты Вячеслав Володин. Пока у депутатов есть три недели, чтобы обсудить финансовый документ. В частности в процессе рассмотрения парламентарии намерены добиваться существенного увеличения расходов на развитие сельского хозяйства.
Мальчик, потерявшийся в тувинской тайге, найден живым 11:12
Мальчик, потерявшийся в тувинской тайге, найден живым
Его искали пять дней и обнаружили под лиственницей в пяти километрах от избушки, от которой да он самостоятельно пошел в сторону села. Состояние здоровья подростка тяжелое. У него переохлаждение. Сейчас решается вопрос его доставки в республиканскую центральную больницу из Кызыла.
Путин ответит на вопросы экспертов международного дискуссионного клуба 10:57
Путин ответит на вопросы экспертов международного дискуссионного клуба "Валдай"
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что после выступления общение Путина с участниками мероприятия продолжится в менее формальной обстановке. Это будет небольшой прием "на ногах", в ходе которого будут обсуждаться вопросы, не затронутые во время пленарного заседания.
Концерты, приуроченные ко дню музыки, пройдут в столичных парках 6 октября 10:41
Концерты, приуроченные ко дню музыки, пройдут в столичных парках 6 октября
В Воронцовском парке проведут цикл "Вечера классической музыки". Каждый концерт будет включать два акта по 45 минут. Рок-концерт состоится в столичном парке "Фили". Зрителям расскажут об особенностях игры на разных инструментах. Вход на концерт свободный.
00:00
00:00
</>