Карта стоек

Новости Рузского округа

Яндекс.Погода

четверг, 31 октября

пасмурно-5 °C

Онлайн трансляция

В Рузском округе обнаружена деревня Ежиково

28 окт. 2019 г., 14:30

Просмотры: 376


В Рузском городском округе началась подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года.

С момента последней переписи населения прошло 9 лет. За это время в жизни ружан произошло множество изменений. Так, в сентябре территорию муниципалитета обходили регистраторы, основной задачей которых была актуализация списков адресов домов с учетом сведений о снесённых и введённых в эксплуатацию объектах жилого фонда. Они заносили в реестры новые дома, улицы, микрорайоны и даже населенные пункты. Некоторые из них не указаны ни в одной системе информационно-картографического обеспечения. Так, отправившись в деревню Воскресенское, можно попасть в Ёжиково, которого нет на карте.  

Кто-то самостоятельно присваивает номер дому, ориентируясь на указатель соседнего строения, кто-то – по конечным цифрам кадастрового номера участка. И заехав в иной населенный пункт, можно найти 5 домов с одинаковой нумерацией в разных частях деревни без улиц. А в образцово показательной деревне с номерными табличками домов и названиями улиц выясняется, что в официальных реестрах нет этих улиц. Поэтому совместно с администрацией округа необходимо привести в порядок адресное хозяйство.

Всероссийская перепись населения – это единственный достоверный источник данных о численности, занятости, уровне образования и национальном составе населения страны. Многие вопросы изучаются только при проведении переписей населения. Например, при планировании строительства объектов инфраструктуры необходимо учитывать характеристики проживающего на этой территории населения (численность, возраст и т.д.).

Всероссийская перепись населения будет проводиться с 1 по 31 октября 2020 года. Основной акцент будет сделан на применении новых технологий: самостоятельном заполнении жителями страны электронных переписных листов на Едином портале государственных услуг, возможности пройти перепись в многофункциональных центрах (МФЦ), а также использовании переписчиками планшетов вместо бумажных бланков. Благодаря нововведениям процесс переписи станет более удобным, а качество собираемой информации значительно повысится. Росстат уже отработал новый формат сбора сведений о населении в ходе Пробной переписи населения 2018 года.