Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Кремле заявили о неизменности позиции Путина по транзиту газа Политика, 14:03 Акции «Роснефти» начали дорожать после выхода операционных результатов Quote, 14:01 Почему опасно водить машину в пуховике РБК и Dunlop, 13:59 Песков заявил об отсутствии «наметок» по встрече Путина и Трампа Политика, 13:59 В Петербурге завели дело из-за инцидента с обварившимся кипятком мужчиной Общество, 13:44 Володина избрали председателем парламентской ассамблеи ОДКБ Политика, 13:43 Ничему нельзя верить: главное о технологиях Pro, 13:31 Право на забвение в интернете: как им воспользоваться Партнерский материал, 13:29 МИД назвал незаконным присутствие США на нефтяных месторождениях в Сирии Политика, 13:21 Сборная России по футболу объявила состав на матчи квалификации Евро-2020 Спорт, 13:20 «Bitfinex манипулировала курсом Bitcoin»: биржу обвинили в мошенничестве Крипто, 13:18 Песков объяснил награждение осужденного в Болгарии Малинова Политика, 13:17 Кремль отказался давать оценки по расследованию дела Голунова Общество, 13:16 Обратная связь: как работает система «умного» города во Франции Индустрия 4.0, 13:16 
Общество ,  
0 
Дело о домогательствах против Спейси закрыли из-за смерти обвинителя
Анонимный массажист утверждал, что в 2016 году Спейси домогался его во время сеанса массажа в доме актера в Малибу
Кевин Спейси (Фото: Nicole Harnishfeger / The Inquirer and Mirror / AP)

Канцелярия окружной прокуратуры Лос-Анджелеса (штат Калифорния) официально прекратила дело о сексуальных домогательствах, заведенное против актера Кевина Спейси, после смерти обвинителя. Об этом сообщает Variety.   

«В ходе расследования истец скончался. Утверждения о сексуальном насилии не могут быть доказаны без участия жертвы. Таким образом, дело было отклонено», — говорится в отчете прокуратуры.  

Свидетелем обвинения был массажист, который утверждал, что в 2016 году Спейси домогался его, прикасаясь к интимным местам, во время сеанса массажа в доме актера в Малибу (Калифорния). Рассмотрение иска по существу должно было начаться в июне 2020 года. Имя истца не разглашается, однако, как пишет CBS, мужчина подал еще одно заявление в суд против Спейси под псевдонимом Джон Доу по делу, которое не было принято в федеральном суде.

По данным Variety, адвокат массажиста, подавшего иск о домогательствах в сентябре 2018 года, уведомил защиту актера о том, что мужчина умер в прошлом месяце. Источник издания рассказал, что обвинитель скончался от рака. В понедельник, 28 октября, замглавы отдела по борьбе с сексуальными преступлениями прокуратуры Лос-Анджелеса Кристина Бакли официально закрыла дело против Спейси.  

В июле текущего года прокуратура Массачусетса закрыла другое дело против Спейси, возбужденное после обвинений в том, что он приставал к 18-летнему посетителю в баре на острове Нантакет (штат Массачусетс) в 2016 году. Сам актер отказывался признавать свою вину, а уголовное производство было прекращено, поскольку обвинитель отказался представить суду в качестве улики свой мобильный телефон, где якобы хранились переписка и видеозаписи со Спейси. NBC News сообщал, что потерпевший добровольно отозвал гражданский иск без возможности повторной подачи.    

В октябре 2017 года Спейси публично извинился перед актером Энтони Раппом, который заявил, что тот домогался его в нью-йоркской квартире в 1986 году, когда Раппу было 14 лет. После обвинений Спейси лишили роли в сериале Netflix «Карточный домик». В 2018 году прокуроры в Лос-Анджелесе отказались выдвигать обвинения против Спейси в связи с истечением срока давности преступления, произошедшего в 1992 году.