Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A
Дальневосточный институт международных отношений

Главная / Об институте

  Приветственное слово ректора  Вагановой Татьяны Дмитриевны

 Рада приветствовать на web-сайте ДВИМО всех пользователей сети Интернет, которые интересуются нашим вузом.

Дальневосточный институт международных отношений основан в 1999 году в целях содействия экономическому и социальному развитию Дальневосточного региона путем подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в области международных отношений.

В регионах, как никогда, сегодня и в ближайшем будущем понадобятся люди, разбирающиеся в современных политических и международных проблемах, широкий рынок труда создают промышленные и финансовые институты. Международная кооперация стала непременным условием ведения бизнеса. На Дальнем Востоке уже заметен интерес наиболее успешно развивающихся компаний и предприятий в приобретении специалистов, способных к аналитическому мышлению, со знанием иностранных языков, основ макро- и микроэкономики, владеющих компьютером и с опытом международной деятельности.

Дальневосточный институт международных отношений осуществляет подготовку специалистов в сфере высшего профессионального образования по пяти направлениям в области международных отношений, экономики, информационных технологий. С целью повышения качества образования вузом активно используются интерактивные формы, встречи с дипломатами и представителями российских и зарубежных компаний, вузовские и межвузовские телеконференции. Комплексная реализация указанных форм проявилась в создании обучающей среды (Клуб «Модель ООН»).
С 2000 года при институте аккредитован Учебно-методический центр Института профессиональных бухгалтеров России. ДВИМО единственный вуз на территории Сибири и Дальнего Востока, который, начиная с 2001 года, осуществляет профессиональную переподготовку военнослужащих, увольняемых в запас из вооруженных сил РФ по государственным заказам Министерства обороны РФ и Министерства труда РФ.
В 2008 году вуз удостоен звания лауреата Всероссийского Форума «Общественное признание». В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образования» и Программы развития и поддержки малого предпринимательства в Хабаровском крае, при участии министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края, организована «Бизнес-школа».
Образовательная деятельность института тесно связана с научной. На базе института действует четыре научные школы по профилю вуза. ДВИМО является членом Российской ассоциации международных исследований при МГИМО.

Студенты ДВИМО активно участвуют в общественной и культурной жизни города. Добрые отношения с Генеральными консульствами Японии и США в городе Хабаровске и дают прекрасную возможность познать культуру и традиции Японии и Америки.

ДВИМО предоставляет широкие возможности получения как высшего образования, так и дополнительного к высшему образованию, профессиональной переподготовки, разных форм повышения квалификации в различных областях международных отношений, экономики и управления.

Институт основан в 1999 году. Он имеет свою историю и многочисленные достижения.

Наши партнёры: МГИМО (Москва), Гавайский Тихоокеанский Университет (США), Технологический университет SWINBURN (Австралия), Университет Сиднея (Австралия), Economic Research Institute for Northeast Asia (Япония).

Обучение студентов ориентировано на возможность стажировки/повышения знаний за рубежом. Студенты проходят практику на предприятиях Хабаровского края, с которыми заключены договоры.

В Дальневосточном интитуте международных отношений действует Бизнес-школа — возможность получения и систематизации знаний для тех, кто чувствует потенциал для открытия собственного дела.

Администрация и преподаватели института рады привествовать Вас на нашем сайте! Здесь вы можете ознакомиться с правилами для вступительных испытаний и перечнем направлений нашего института.