РИА Новости
Новости в России и мире, самая оперативная информация: темы дня, обзоры, анализ. Фото и видео с места событий, инфографика, радиоэфир, подкасты
https://cdn22.img.ria.ru/i/export/ria/logo.png
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Хазанов сыграет в пьесе, созданной для Алена Делона, в Театре Эстрады

© Фото : Е. ЦветковаСцена из спектакля "Крутые виражи"
Сцена из спектакля Крутые виражи
Режиссер Леонид Трушкин после шестилетнего перерыва в работе поставил спектакль "Крутые виражи" с Геннадием Хазановым по пьесе французского драматурга Эрика Ассу, премьера которого состоится в субботу на сцене московского Театра Эстрады.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Режиссер Леонид Трушкин после шестилетнего перерыва в работе поставил спектакль "Крутые виражи" с Геннадием Хазановым по пьесе французского драматурга Эрика Ассу, премьера которого состоится в субботу на сцене московского Театра Эстрады, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

"Крутые виражи" Ассу привлекли меня своей легкостью и остроумием, - сказал Трушкин РИА Новости. - Сегодня у многих, как и у меня, тяжелое ощущение от действительности, и хочется отдохновения и глотка свежего воздуха. Надеюсь, что эта не пустая, осмысленная комедия найдет отклик в сердцах людей. Ведь театр и искусство в целом не могут находиться внутри своих художественных задач и существуют только тогда, когда есть публика. Мы приговорены к диалогу со зрителем. Я никогда не ставил то, что мне не нравилось и всегда учитывал актуальность и современность материала, который собирался воплотить на сцене. Мне всегда хотелось говорить в своей работе душой, а не демонстрировать ремесло".

Жанр постановки Трушкин определил как "почти комедия", желая подчеркнуть, что в нем, как и в жизни, смешное соседствует с грустным, а нелепое с прекрасным. Главной темой спектакля режиссер считает ответственность человека за каждый свой шаг.

Пьеса Эрика Ассу была написана специально для Алена Делона и сразу стала популярной.

Режиссер считает, что Хазанов идеально подходит для главной роли. "Я давно и успешно работаю с этим замечательным артистом, беззаветно преданным театру, серьезно и трепетно относящимся к своей работе. Он всегда ведет себя на репетициях как ученик, и мы все учимся в процессе создания спектакля, это единственно правильное ощущение", - объяснил Трушкин. Исполнительницу женской роли, актрису театра Ленком Анну Большову автор спектакля нашел не сразу, и, по его словам, она прекрасно справилась с поставленными задачами и показала новые стороны своего дарования.

Автор сценографии спектакля "Крутые виражи" - художник Борис Краснов. Музыку к спектаклю написал Владимир Давыденко, художник по костюмам - Владимир Викью.

Рекомендуем
Раймонд Паулс. Архивное фото
Раймонд Паулс назвал российскую публику навязчивой
Пресечена деятельность преступной группы, совершившей посягательство на начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД по Республике Ингушетия
По делу об убийстве главы ингушского центра "Э" задержали членов банды
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала