Skip to main content

"Девилз" обменяли Холла в "Аризону"

"Нью-Джерси" получил за лидера два условных выбора на драфте и трех игроков

до NHL.com/ru @NHLrussia

ГЛЕНДЕЙЛ (штат Аризона) - В понедельник генеральный менеджер "Аризона Койотиз" Джон Чайка объявил, что его клуб приобрел нападающих Тэйлора Холла и Блейка Спирса из "Нью-Джерси Девилз" в обмен на условный выбор в первом раунде драфта 2020 года, условный выбор в третьем раунде драфта 2021 года, нападающих Ника Меркли, Нэйта Шарра и защитника Кевина Бала.

"Тэйлор Холл - один из самых талантливых игроков в современном хоккее, обладатель приза Харта, великолепный разыгрывающий, один из самых одаренных нападающих НХЛ, - сказал Чайка. - Мы чрезвычайно рады, что Тэйлор присоединился к нам и поможет нам выполнить главную задачу - завоевать Кубок Стэнли для Аризоны".

"В этом сезоне в нашей команде происходит много хорошего и позитивного. Появление Тэйлора Холла - ключевое событие, которое приближает нас к главной цели, - сказал президент "Койотиз" Арон Коэн. - Сегодняшний день станет одним из самых ярких в истории клуба, его запомнят болельщики команды. Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать нашу команду лучшей в лиге".

В 30 играх нынешнего сезона в составе "Девилз" 28-летний Холл набрал 25 (6+19) очков и 20 минут штрафа.

Video: НДД-ЧИК: Холл в большинстве открывает счет

В общей сложности уроженец канадского города Калгари провел в НХЛ 592 матча, записав в них на свой счет 536 (208+328) баллов за результативность (в том числе 62 гола в большинстве) и 336 штрафных минут. Он играл за "Девилз" и "Эдмонтон Ойлерз".

В 2018 году Холл был награжден призом Харта как самый ценный игрок сезона в НХЛ, заняв шестое место среди бомбардиров лиги с личным рекордом результативности - 93 (39+54) очка. В том чемпионате он сыграл 76 матчей и помог "Нью-Джерси" впервые с 2012 года выйти в розыгрыш Кубка Стэнли.

Холл (рост - 185,5 см, вес - 93 кг) шесть раз забрасывал не менее 20 шайб за сезон и пять раз набирал не менее 30 очков за голевые передачи, в том числе дважды выходил на отметку 50 результативных пасов.

Холл был задрафтован под первым номером в 2010 году "Эдмонтоном".

Спирс (180,3 см, 84 кг) в нынешнем сезоне играл в АХЛ за "Бингхэмтон" и в 10 встречах отдал одну голевую передачу. В общей сложности уроженец канадской провинции Онтарио провел в АХЛ 115 матчей за "Бингхэмтон" и "Олбани": 28 (15+13) очков, 54 штрафные минуты. Спирс был задрафтован "Девилз" в 2015 году в третьем раунде под 67-м номером.

Расширить

НХЛ использует файлы cookie, веб-маячки и другие подобные технологии. Используя сайты НХЛ и другие онлайн-сервисы, вы даете разрешение на методы работы, описанные в Политике конфиденциальности и Условиях соглашения, в том числе об Использовании файлов cookie.