«Ноглики» и «СКА-Хабаровск-М» начинают с побед

«Ноглики» и «СКА-Хабаровск-М» начинают с побед

В Биробиджане сыгран первый тур Первенства России среди команд третьего дивизиона зона «Дальний Восток».

«Ноглики» — «Луч-М» (Владивосток) — 1:0 (1:0)

Гол: Зайцев, 9

«Ноглики»: Хомяков, Бондарь, Ивченко, Хадиков, Белоногов, Разумов, Каменский, Садыхов (Серебряков, 78), Савлук, Абрамов (Акимов, 46), Зайцев (Моторин, 70)

«Луч-М»: Заморока, Громов, Постухов, Ветошкин, Сухорадов, Лучкин (Остапенко, 46), Белунов, Акопян (Колмаков, 60), Голубицкий (Маневич Л., 70), Андреев (Тетешкин, 57), Кабанцов

Предупреждения: Садыхов, 29, Ивченко, 74, Акимов, 79 — Голубицкий, 47, Громов, 74

Судьи: Чвертко — Лалетин (оба — Хабаровск), Дубов (Биробиджан)

150 зрителей

«Спектр» (Биробиджан) — «СКА-Хабаровск-М» — 1:3 (0:1)

Голы: Кобылинский, 65 — Головков, 31, 55, 66

«Спектр»: Боряк, Лихолат, Данилевич, Суховерхов, Баланец, Здор, Филипкин (Кобылинский, 52), Баков (Раздобаров, 58), Степаненко (Ефремов, 71), Герасимов, Сенотрусов (Бочанов, 68)

«СКА-Хабаровск-М»: Зражевский, Илик, Калинин, Пономаренко, Сидоров, Лисин, Ващенко (Дербисалиев, 90+), Кулиев (Маковей, 57) (Чапкын, 88), Головков (Герасимов, 81), Слепухин (Балахонцев, 64), Шалыгин

Предупреждения: Здор, 8, Баланец, 70 — нет.

Судьи: Лысенко (Благовещенск) — Лалетин (Хабаровск), Саханенко (Биробиджан)

200 зрителей

Георгий Бычков, тренер «СКА-Хабаровск-М»:

— Играли в свой футбол, комбинировали. В первом создали достаточно хороших моментов, но подвела реализация. Во втором тайме была в первую очередь задача не отходить от поставленной игры, не идти в навал, а стараться играть низом, быстро переходить из обороны в атаку, создавать моменты для наших нападающих. Радует, что задачу эту в итоге выполнили. Но есть вопросы по реализации, несмотря на три забитых мяча. Также из-за наших амперометрических данных по-прежнему уступаем при стандартных положениях у наших ворот. Мы много над этим работаем, но вновь пропустили гол после углового. Сегодня мы были сильнее соперника, и счет должен был быть другой — как минимум еще 2 гола мы обязаны были забивать. В первую очередь мы рассматриваем этот турнир как подготовку к финальному этапу Первенства России по нашему году (2001 г.р. — прим.ред.), но возраст ребят уже подходит к тому, что скоро они будут играть во взрослых командах и естественно они должны уметь достигать результата. Мы будем стараться забраться как можно выше.