Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР заявили, что в Станицу Луганскую прибыли наемники из Канады

© РИА Новости / Валерий МельниковКПП "Станица Луганская" в ЛНР
КПП Станица Луганская в ЛНР
КПП "Станица Луганская" в ЛНР. Архивное фото
ЛУГАНСК, 12 янв — РИА Новости. Граждане Канады — наемники одной из частных военных компаний — прибыли в подконтрольную Киеву Станицу Луганскую близ линии соприкосновения в Донбассе, заявил на брифинге офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
"Несмотря на имеющиеся договоренности о мирном урегулировании конфликта, украинское командование продолжает привлекать в зону Операции объединенных сил (ООС) иностранных наемников. Так, по нашим данным, 10 января в населенный пункт Станица Луганская прибыли 15 граждан Канады, представителей одной из частных военных компаний", — сказал Филипоненко.
Военнослужащие в Донбассе
ЛНР опасается провокаций Киева перед заседанием по Донбассу в Минске
По его словам, уже известно, что прибывшие будут обучать военнослужащих 46-й бригады ВС Украины, находящейся в данном районе, минно-взрывному делу и снайперской подготовке.

"Мы не исключаем, что в ближайшее время подготовленные иностранными инструкторами снайперские пары выдвинутся на передовые позиции для проведения обстрелов территории ЛНР с целью дестабилизации обстановки на линии боевого соприкосновения и провоцирования защитников республики на проведение ответных действий", — отметил офицер пресс-службы оборонного ведомства ЛНР.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014-го. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами продолжаются перестрелки.
Украинская военная техника возле линии соприкосновения в Катериновке, Луганская область
ВСУ разместили военную технику вблизи домов в Донбассе, заявили в ДНР
Спортсмены и команды
Рекомендуем
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Эрдоган вновь заявил, что Турция не признает Крым российским
Семья во время прогулки на набережной
Росстат назвал регионы-лидеры по убыли населения
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала