Новые высоты
Новые высоты: в прямом и переносном смысле.
Чтобы оставаться конкурентоспособными, люди уже сейчас должны развивать
умения, которые пока невозможно автоматизировать. В списке таких навыков
первые позиции занимают креативное мышление и творческие способности.
05.02.2020
Дневники конференции ведет Галина Лаврик,
главный редактор журнала «Охрана труда и пожарная безопасность»
Но каким образом их развивать? Как использовать креатив и творческий подход в решении комплексных задач и делать это эффективно? Дмитрий Гулин, заместитель генерального директора «Деловой партнер охраны труда» (к слову, эта компания предоставит для всех желающих участников конференции возможность потренироваться на настоящем мобильном тренажёре по работам на высоте), сказал, что
нестандартные решения - это кредо его компании.

«Когда мы услышали о том что на данной конференции будут не просто слушатели которые готовы обменяться мнениями, но и испробовать на практике те приемы и инструменты по работам на высоте, мы конечно же согласились стать партнерами этого мероприятия. Как никто другой мы знаем, что в теории многие вещи кажутся очень понятными. Однако, на реальной высоте не так просто применить то, что усвоил на занятиях в классе».

Я попросила Дмитрия рассказать какую-то смешную ситуацию из его практики, и он охотно согласился.

«Я рад, что у нас не было НЕ ВЕСЕЛЫХ ситуаций. А вот такие, которые вызывают улыбки – случаются. Человек стоит под тренажерным полигоном, весь такой деловитый с видом, все понимающего и все знающего...
Предложили попробовать самому отработать на высоте несколько приемов. Подняли на несколько метров, он истерично обнял трубу с криками ужаса, и отдирать его от этой трубы приходилось нескольким людям».

Креативность и творческое мышление не рождаются на бедной эмоциями почве.

Вы уже приглашены на событие, которое на сегодняшний день не похоже ни на какое из тех, что традиционно приняты в сфере ОТ и ПБ. Вас ждут новые высоты в прямом и переносном смысле.
Участие бесплатное! Количество билетов
ограничено. Торопитесь!