Skip to main content

Звезды недели: Францоуз, Зибанежад, Мэнджапани

Первой звездой стал вратарь "Колорадо", отразивший 94,1% бросков

Автор NHL.com/ru @NHLrussia

НЬЮ-ЙОРК - Вратарь "Колорадо Эвеланш" Павел Францоуз, нападающий "Рейнджерс" Мика Зибанежад и форвард "Калгари Флэймз" Эндрю Мэнджапани вошли в число трех звезд недели.

ПЕРВАЯ ЗВЕЗДА - ПАВЕЛ ФРАНЦОУЗ, В, "КОЛОРАДО"

Францоуз сыграл 3-0-1 при 1,46 в среднем пропущенных гола, 94,1% сэйвов и одном шатауте, чем помог занимающим второе место в Центральном дивизионе "Эвеланш" (36-18-7, 79 очков) набрать семь очков из восьми возможных. Францоуз начал неделю с 23 сэйвов в игре с "Тампа-Бэй Лайтнинг" (3:4 ОТ), а потом отразил 27 бросков из 28 в матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (3:1). Голкипер закончил неделю, остановив все 26 бросков в поединке с "Анахайм Дакс" (1:0) и оформив свой первый шатаут в НХЛ. А на следующий день он сделал 20 сэйвов во встрече с "Лос-Анджелес Кингз" (2:1). 29-летний уроженец чешского Пльзеня проводит первый полноценный сезон в НХЛ. Всего в 26 матчах он сыграл 16-5-3 и занимает пятое место в лиге по среднему числу пропущенных шайб (2,27) и четвертое по проценту отраженных бросков (92,7%).

Video: МИН-КОЛ: Францоуз выиграл дуэль у Фиалы

ВТОРАЯ ЗВЕЗДА - МИКА ЗИБАНЕЖАД, Н, "РЕЙНДЖЕРС"

Зибанежад набрал 8 (3+5) очков в трех матчах и разделил звание самого результативного игрока лиги. Он также помог "Рейнджерс" (33-24-4, 70 очков) одержать три победы и на расстояние четырех очков подойти к зоне плей-офф в Восточной конференции. Зибанежад начал неделю, набрав 4 (1+3) очка и повторив личный рекорд результативности за одну игру в матче с "Чикаго Блэкхокс" (6:3). Через два дня форвард набрал 3 (1+2) очка в поединке с "Каролина Харрикейнз" (5:2). Зибанежад закончил неделю, сравняв счет в матче с "Сан-Хосе Шаркс" (3:2). 26-летний уроженец шведского Худдинге занимает второе место в "Рейнджерс" с 60 (28+32) очками в 48 матчах. С 1,25 очка за матч он делит восьмое место в лиге среди игроков, проведших не менее 25 игр.

Video: НЙР-СХШ: Панарин играет в давление, Зибанежад забивае

ТРЕТЬЯ ЗВЕЗДА - ЭНДРЮ МЭНДЖАПАНИ, Н, "КАЛГАРИ"

Мэнджапани стал лидером лиги с пятью голами в трех матчах (5+1=6), чем помог "Калгари" (32-25-6, 70 очков) одержать две победы и закрепиться на месте первой "уайлд-кард" Западной конференции. Мэнджапани открыл неделю с личного рекорда, набрав 4 (3+1) очка в матче с "Анахайм Дакс" (6:4). Хет-трик стал его первым в карьере. 21 февраля в игре с "Бостон Брюинз" форвард остался без очков, но через два дня оформил дубль, в том числе забив победный гол, в поединке с "Детройт Ред Уингз" (4:2). 23-летний уроженец Торонто провел в этом сезоне рекордный в карьере 61 матч и занимает пятое место в "Калгари" по голам (15+12=27).

Video: КГИ-АНА: Мэнджапани впервые забил три гола за игру

Расширить

НХЛ использует файлы cookie, веб-маячки и другие подобные технологии. Используя сайты НХЛ и другие онлайн-сервисы, вы даете разрешение на методы работы, описанные в Политике конфиденциальности и Условиях соглашения, в том числе об Использовании файлов cookie.