Официальный сайт города Абазы

 

Новости, события, факты

19 марта 2020

Оперативная информация о ситуации в городе Абазе

Главой города Абазы Валентиной Филимоновой ежедневно проводятся оперативные штабы со службами города. Рассмотрены основные вопросы по состоянию на 19.03.2020 года.

Ветераны города выбрали нового председателя Совета

17 марта 2020 года Абазинский городской Совет ветеранов провел отчетно-выборную конференцию. На встрече присутствовали Глава города Абазы Валентина Николаевна Филимонова, заместитель Председателя республиканской ветеранской организации Юрий Иванович Седых, делегаты от первичных ветеранских организаций.

Росреестр Хакасии приостанавливает ипотечные сделки

Около 200 решений о приостановлениях в регистрации прав собственности приняли государственные регистраторы Управления Росреестра по Хакасии с начала года. Одной из преобладающих причин стали препятствия, связанные с имуществом, в отношении которого в Едином государственном реестре недвижимости имеются записи об ипотеке.

Мы жители одной планеты

17 марта в детской библиотеке состоялась встреча с сотрудником государственного природного заповедника «Хакасский» Ольгой Владимировной Филимоненко и инспектором пожарной охраны Оксаной Викторовной Хуртиной.

Безопасный лёд

Уважаемые жители и гости города, Администрация города Абазы уведомляет Вас о том, что в период с 23.03.2020 по 29.03.2020 на территории Сибирского федерального округа будет проведен 5-й этап акции «Безопасный лёд».

18 марта 2020

Олимпийские легенды в Абазе

Главное впечатление от встречи с олимпийскими чемпионами - фонтан позитивной, заражающий жизнелюбием энергии. И абсолютное отсутствие какой-либо «звездности». Казалось бы, что хорошего могут найти в нашем маленьком городке люди, объездившие весь мир? Но - нет, нашли!

19 марта на р. Абакан ниже района ГРП будут проводиться взрывные работы

Уважаемые жители города! В соответствие с планом мероприятий по предотвращению паводковой ситуации 19.03.2020 г. в 13-00 часов на территории города Абазы с целью рыхления льда на р. Абакан ниже района ГРП будут проводиться взрывные работы. Просим соблюдать спокойствие, меры безопасности и исключить нахождение людей в районе взрыва.

Берегите лес от пожаров!

Ежегодно от лесных пожаров гибнут гектары леса. Основной причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение населения с огнем в лесах. Ежегодные лесные пожары причиняют значительный ущерб экологии. Усугубляясь природными и погодными условиями в ряде территорий, они наносят трудновосполнимый ущерб природе и населению. Опасность природных пожаров не вызывает сомнения.

17 марта 2020

Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

9 мая 2020 года исполняется 75 лет со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне - самой тяжелой из всех войн, когда -либо пережитых страной. Советский народ совершил подвиг, равного которому не знала история, но Победа досталась дорогой ценой - гибелью миллионов наших соотечественников. Время бежит неумолимо, и скоро не останется в живых свидетелей тех событий, но в памяти поколений будут жить воспоминания о тех суровых днях и тех людях, добывших эту победу.

Абазу посетила официальная олимпийская делегация Российского союза спортсменов

С почетными гостями - руководителем программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России» Натальей Боярской и олимпийскими чемпионами и призёрами Анной Алешиной, Людмилой Жигилий, Ириной Сумниковой, Максимом Опалевым и Денисом Капустиным встретилась Глава города Абазы Валентина Филимонова.

Собаки-фронтовики

16 марта, в рамках празднования 75-летия Великой Победы, в детской библиотеке состоялся урок истории «Собаки-фронтовики» для ребят 7 класса АСОШ №49, классный руководитель Ветышева Л.А.

Новый порядок приема пациентов в Абазинской городской больнице

Уважаемые жители г. Абазы! ГБУЗ РХ «Абазинская городская больница» прием пациентов проводит в два потока: - граждане с температурой и признаками ОРВИ обращаются в 1 бокс инфекционного отделения(1-ая дверь в инф. отделении от дороги); - граждане с другими заболеваниями идут на прием к специалисту через регистратуру.

Весенний лед, что минное поле!

Март несет нам не только радостное ощущение пробуждения природы, но и новые опасности. О правилах поведения на весенних водоемах и о том, как спасти человека, который попал в ледяную стихию, рассказывает А. Н. Сипкин, старший государственный инспектор Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Хакасия

16 марта 2020

Спорт за неделю

На минувшей неделе спортсмены нескольких секций МБУ «АСШ» приняли участие в соревнованиях.

Кино Победы

12 марта в рамках акции «Кино Победы» в библиотеке Абазы-Заречной прошел просмотр короткометражного фильма «Поколение», для ребят 4 класса.

Весенний паводок

В библиотеке Абазы-Заречной 12 марта прошла информационная беседа по мере безопасности весной в период паводка «Весенний паводок!».

Памятка по действию населения при паводке (подтоплении)

Уважаемые горожане, Администрация города Абазы предупреждает о наступлении паводкоопасного периода.

В Хакасии введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса и предупреждением ЧС

С 13 марта по 15 мая 2020 года Единая государственная система по предупреждению и ликвидации ЧС Хакасии переводится в режим повышенной готовности. Это необходимо для недопущения происшествий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, осложнением паводковой и пожарной обстановки.

13 марта 2020

В Абазу едут олимпийские чемпионы

В рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» в Хакасии проходит визит делегации олимпийских чемпионов разных лет.

Очередное заседание Межведомственной комиссии по оздоровлению и отдыху детей на территории г. Абазы

В Администрации города Абазы 12.03.2020 г. состоялось заседание Межведомственной комиссии по оздоровлению и отдыху детей на территории г. Абазы в летний период 2020 года: На территории г. Абазы с 27.05.2020г. начнут работу лагеря дневного пребывания на базе общеобразовательных школ города, где отдохнут 630 детей В летнее время будут работать спортивные площадки: 3 на базе общеобразовательных школ, а также спортплощадки по ул. Обручева, Кулакова, Абаза-Заречная (район ДК «Юбилейный»), ул. Парковая (стадион). Расписание работы будет размещено в местах расположения спортивных площадок.

Контроль продолжается

Штаб санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации города Абазы рекомендует жителям города не забывать про меры профилактики гриппа и ОРВИ, актуальные в том, числе и для коронавирусной инфекции.

Фестиваль Уроков Доброты

Детский сад «Сказка» шестой год участвует в проведении Уроков Доброты, которые помогают детям понять, что такое Добро и Зло, Помощь и Сострадание ....

Региональный проект "Безопасность дорожного движения"

Указом Президента Российской Федерации от 08 мая 2018 года № 204 утверждены национальные цели и стратегические задачи развития страны до 2024 года. Одним из национальных проектов определен проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в состав которого вошли несколько проектов, в том числе и «Безопасность дорожного движения».

12 марта 2020

Некролог

11 марта на 81-м году ушел из жизни житель блокадного Ленинграда Валентин Герасимович Степанов. Администрация города, Совет депутатов, городской Совет ветеранов выражают соболезнование его родным и близким.

В городе Абаза полицейские вручили гражданам 450 памяток по профилактике IТ-мошенничества

11 марта текущего года сотрудники Отд МВД России по г. Абаза направились в гости к жителям города Абаза, чтобы лично предупредить о способах обмана. Телефонное и интернет-мошенничество продолжает занимать значительную часть об общего числа преступлений, жители по-прежнему доверяют фейковым продавцам и псевдосотрудникам банка.

Михайловский экономический колледж-интернат приглашает на учебу детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ФКПОУ «МЭКИ» Минтруда России - государственное образовательное учреждение, более 45 лет занимается обучением инвалидов. В колледже созданы все условия для обучения инвалидов всех групп заболеваний: безбарьерная среда (пандусы, лифты, отсутствие порогов), бассейн, спортивный комплекс (спортивный и тренажерные залы, теннисный корт, футбольное поле с искусственным газоном), комфортабельное общежитие, современная столовая, оборудованные учебные кабинеты.

Полезные советы детям-пешеходам

Советы юным участникам дорожного движения

В школе № 5 прошли беседы с детьми о безопасности

Работники дома культуры «Юбилейный» провели на базе шк №5 беседу с просмотром видеоролика «Тонкий лёд», «Осторожно сосульки». Ребятам рассказали о мерах предосторожности в весенний период, о том, что не стоит выходить на реку в такое время, ведь лёд уже не такой прочный, как зимой, и что на нем появились проталины.

Мамин день

В очередной раз в нашем детском саду дети поздравили с Международным женским днем своих дорогих и любимых мам и бабушек.

О, женщина, тебя прекрасней нет!

7 марта в ДК Юбилейном состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню под названием «О, женщина, тебя прекрасней нет», в котором прославляли женщин всегда самых добрых, любимых, нежных и желанных.

Условия новой выплаты на детей с 3 до 7 лет в Хакасии появятся не раньше апреля

Информация о введении с начала 2020 года ежемесячной выплаты на детей в возрасте с 3 до 7 лет, воспитывающихся в малообеспеченных семьях, прозвучала в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ 15 января. Владимир Путин дал поручение федеральным органам разработать необходимые нормативные акты, и эта работа продолжается.

11 марта 2020

Управление социальной поддержки населения г.Абазы обращает внимание родителей первенцев на изменение в законодательстве

В соответствии с российским законодательством с 1 января 2020 года ежемесячная выплата на первого ребенка до 3-х лет, рожденного или усыновленного после 1 января 2018 года составляет 11 705 рублей, для семей со среднедушевым доходом не выше 23 504 рублей.

Неисправная электропроводка - причина пожаров!

Множество пожаров сегодня случаются именно по причине неисправной электропроводки. Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ, каждый собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Таким образом, следить за состоянием электропроводки в квартире (доме) - это обязанность хозяина квартиры (дома).

"От всей души вас поздравляем!"

8 марта в Центральном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. С поздравительными словами выступил депутат городского Совета депутатов Сергей Чубуков.

Невидимкой быть опасно!

По статистике наезд на пешехода - самый распространенный вид дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия - дождь, слякоть, туман, в зимнее время - гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде.

Все новости // RSS - лента новостей

«Видеоинформация»

Объявления

Предупреждение: 20 марта по Республике Хакасия местами порывы юго-западного ветра 15-20 м/с, местами на дорогах сохранится гололедица.

19 марта по Республике Хакасия местами порывы западного ветра 15-20 м/с, ночью до 24 м/с, местами на дорогах сохранится гололедица.

Налоговая инспекция уведомляет Вас о том, что запланированные на 26 марта и 14 апреля 2020г. выезды специалистов инспекции в город Абаза с целью оказания гражданам практической помощи в заполнении деклараций отменяются, в связи с распоряжением ФНС России «О мерах по предупреждению распространения коронавируса».

Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Абазы информирует о том, что для налаживания обратной связи между сотрудниками отдела и вами – нашими посетителями, зрителями, главными ценителями существует сайт – bus.gov.ru и раздел независимой оценки качества, где каждый желающий имеет возможность оставить отзыв о работе любых организаций и учреждений.

25 марта 2020 года УФАС России по Республике Хакасия под председательством руководителя Ксении Александровны Лебедевой проводит публичные обсуждения результатов правоприменительной практики УФАС России по Республике Хакасия за 2020 год.

Все объявления

Календарь

19-3-2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     












Официальный интернет-портал правовой информации