Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Самолет для вывоза граждан США из России вылетел из Москвы Общество, 08:16 Спасет ли субсидирование зарплат немецкий малый бизнес — Bloomberg Pro, 08:13 Завершит ли карьеру Павел Дацюк. Главное о переходах на Востоке КХЛ Спорт, 08:00 Губернатор Кемеровской области разрешил работать салонам красоты Общество, 07:56 Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 9 апреля Общество, 07:55 На Украине заявили о готовности к прекращению транзита газа из России Бизнес, 07:52 После пожара в московском доме престарелых госпитализировали 16 человек Общество, 07:43 Что случилось за ночь. Главные новости РБК Общество, 07:42 Врачи предварительно подтвердили коронавирус у восьми жителей Тувы Общество, 07:34 Какова судебная практика по коронавирусу. Часть 2 Pro, 07:26 Российские врачи приняли первых пациентов с коронавирусом в Бергамо Общество, 07:09 Кредиты, отсрочки и выплаты: как страны помогают людям во время пандемии Экономика, 07:00 СМИ узнали о вывозе россиян в полупустых самолетах из-за правил оперштаба Общество, 06:38 ВТО обязала Киев исполнить решение по спору с Москвой Политика, 06:02
Новости без коронавируса ,  
0 

Mail.ru Group перезапустила мессенджер ICQ

Фото: Владислав Шатило / РБК

Mail.ru представила обновленный мессенджер ICQ New, созданный на базе популярного десять лет назад мессенджера ICQ. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию.

ICQ New доступен в магазинах приложений с 6 апреля. Разработчики сделали акцент на групповое общение: в новом варианте доступны аудио- и видеозвонки с максимальным числом участников 30 человек.

В компании отметили, что мессенджер использует технологии искусственного интеллекта: для расшифровки голосовых сообщений, поиска быстрых ответов исходя из контекста сообщения. В ICQ New будет также доступна платформа для создания ботов.

Роскачество определило лучшие в России мессенджеры
Технологии и медиа

Параллельно Mail.ru Group развивает еще один мессенджер — TamTam. Гендиректор компании Борис Добродеев ранее заявлял, что ICQ тяготеет к развлекательной нише, в том время как TamTam придерживается принципов функциональности и удобства.

Осенью 2019 года Роскачество составило список лучших мессенджеров. Эксперты проанализировали 49 наиболее популярных приложений в российском сегменте AppStore и Google Play, оценив по 68 критериям. WhatsApp и Viber были признаны лучшими и для iOS, и для Android.