Меню

🔥 12 интересных фактов об Антоне Лапенко, который снимает забавные скетчи

Человек в смешных очках.

Антон Лапенко – актер, который стал известен своими забавными скетчами в образах Игоря Катамаранова и застенчивого инженера. О нём мало что известно, но мы постарались найти некоторые факты.

  1. Биография Антона Лапенко

    Антон родился 1 сентября 1986 года в Зеленограде. В 2011 году Лапенко окончил актерский факультет ВГИКа, проработал в двух театрах и периодически снимался в небольших ролях в сериалах.

    Instagram / @anton_lapenko

  2. У Антона 15 (!) братьев и сестер

    Да-да, и все они родные. По словам Антона, это не связано с религией – в молодости его отца предали друзья, поэтому он решил, в его семье должно быть много детей, которые никогда друг друга не предадут. Так и получилось – в семье Лапенко все друг другу помогают, а некоторые из братьев Антона участвуют в съемках шоу «Внутри Лапенко».

    Сначала, когда Антон только родился, его семья жила в пятикомнатной квартире, а потом им дали целый этаж (4 квартиры) другом районе Зеленограда. Еще через несколько лет семье Лапенко выделили другой этаж в этом же доме:

    Иногда было тяжеловато. Но мне кажется, что мой мозг забывает некоторые вещи, поэтому у меня воспоминания о детстве только хорошие, теплые и приятные

    Когда Антон работал в своем первом театре, ему платили 6,5 тысяч рублей в месяц. Тогда братья и сестры его поддерживали деньгами, потому что знали, что это дело его жизни:

    Семья помогала мне, как и другим братьям. В какие-то трудные моменты мы всегда друг друга поддерживаем

    Антон Лапенко семья
    Семья Антона / Фото: UA Rating

  3. В каких фильмах играл Антон Лапенко

    Он играл в фильме «Грааль» 17-го года, а также в сериалах «Возвращение домой» и «ИП Пирогова». Сейчас Антон играет в Электротеатре «Станиславский», но особо крупных ролей у него пока нет. Хотя после выхода «Внутри Лапенко» Антону постепенно начали приходить предложения – 10 марта на СТС выйдет комедийный сериал «Корни» с Антоном в главной роли. Сам Лапенко признается, что хотел бы сыграть серьезную драматическую роль, но пока таких предложений не поступало.

    Вот подборка с несколькими небольшими ролями Антона, которые он сыграл до популярности:

  4. Шоу «Внутри Лапенко» на ютубе

    Раньше Лапенко заливал на свой канал видосы из инстаграма, но сейчас решил сделать полноценное шоу – «Внутри Лапенко». Теперь он снимает 20-минутные скетчи в старых и новых образах, из которых получился целый сериал. Создавать шоу ему помогал креативный продюсер ТНТ Вячеслав Дусмухаметов и Алексей Смирнов из Comedy Club. Несмотря на то, что за сериал взялись люди, которые связаны с ТНТ, Лапенко не подписывает с ними контракт, чтобы у него не было никаких ограничений в творчестве.

    Кстати, если вам было интересно, как снимались сцены, где в одном кадре целых три персонажа Лапенко, то это не монтаж, а братья Антона. Они настолько похожи, что в некоторых сценах самому Антону становилось жутко.

  5. Как Антон придумывает своих персонажей?

    Лапенко говорит, что образы у него получаются спонтанно. Например, Инженера он придумал, когда посмотрел документальный фильм о советских людях и фильмы Тарковского. Он заметил, что почти все они говорят с определенной интонацией, примерил её на себя и придумал героя.

    Для создания журналиста, который ведет передачу «Загадка дыры», Антон вдохновился передачами молодого Леонида Парфенова и частично Эдвардом Радзинским, а образы бандитов был созданы на основе фильмов «Брат» и «Игла».

    Сам Антон говорит, что в метро и на улице он часто замечает необычные движения людей и примеряет на себя. Например, чью-то походку, интонацию или манеры. Все это откладывается в его голове, а он потом использует такие характерные движения в своих образах.

  6. Почему видео Антона стилизованы под советское время?

    Несмотря на то, что сам Антон родился только в 86-м году и не успел по-настоящему прочувствовать дух 80-х, ему очень нравится эстетика и люди СССР. Этим он и объясняет феномен своей популярности – Антон не считает, что его видео очень смешные, но они вызывают у людей ностальгию и иногда даже грусть.

    Я отношусь к СССР очень тепло. Я понимаю, что там было очень много плохого, но с точки зрения творчества и наблюдения за людьми того времени, у меня возникают какие-то положительные эмоции. Аура в моем шоу теплая и добрая. Это же в первую очередь не про время, а про людей

    Instagram / @anton_lapenko

  7. Антон ничего не заработал на своем инстаграме

    В интервью Дудю он признался, что ни разу не вставлял рекламу в свои ролики в инстаграме. В сериале «Внутри Лапенко» реклама была, но почти все деньги он вернул Вячеславу Дусмухаметову, который дал Антону 3,5 миллиона рублей на съемочный процесс. Так что его можно назвать одним из немногих блогеров-миллионников, которые не пользуются своей популярностью ради прибыли.

  8. Антон Лапенко у Дудя

    Популярность Лапенко резко выросла весной 2019 года, но за это время он ни разу не давал интервью и почти не рассказывал о себе и своей жизни. Теперь его можно увидеть у Дудя!

  9. Инстаграм Антона Лапенко

    Все скетчи Антона можно посмотреть в его инстаграме – @anton_lapenko.

    Instagram / @anton_lapenko

  10. Антон Лапенко в образе инженера

    Один из главных персонажей его скетчей – очень неловкий и странный советский инженер.

  11. Антон Лапенко в образе Катамаранова

    Второй любимый образ – водитель асфальтового катка Игорь Катамаранов, который любит пить скипидар. Образ Катамаранова возник совсем случайно, когда Антон с братьями снимали видео в лесу и нашли болото.

  12. Фото актера Антона Лапенко

    Instagram / @anton_lapenko

    Instagram / @anton_lapenko

    Instagram / @anton_lapenko

Пошерь в FB Расскажи в ВК Поделись в ОК Flipboard
Читай Sntch на Android
Jake the Dog from Adventure time