covid 15 05 19-30
reshenia opershtaba

По данным Оперативного штаба

operwtab 02По состоянию на 17:00 пятнадцатого мая в медицинских учреждениях Приднестровья находится 111 человек с подозрением на COVID-19 (в их числе 9 детей и подростков в возрасте до 18 лет).

Плюс 10 выздоровевших

01Список приднестровцев, которые больше не являются носителями COVID-19, пополнили 10 человек.

По данным Оперативного штаба

STATISTIKAСогласно статистике Республиканского центра гигиены и эпидемиологии, из общего числа заразившихся приднестровцев 66,8% – женщины.

Список COVID-положительных пополнился

COVIDВечером 14 мая из лабораторий Тирасполя и Кишинёва пришли результаты исследованных биоматериалов, отобранных накануне у пациентов с подозрением на коронавирус.

Победившие COVID-19

06Из Дубоссарского карантинного центра выписаны трое жителей района. В числе выздоровевших – женщины 34 лет (с. Афанасьевка) и 53 лет (с. Цыбулёвка), а также мужчина 59 лет (с. Дойбаны).

По данным Оперативного штаба

STATISTIKAСогласно статистике, на сегодняшний день коронавирус лабораторно подтверждён у 710 приднестровцев. Из общего числа заразившихся 65% – женщины.

Плюс 13 случаев коронавируса

cov 05Сегодня в лаборатории Тирасполя и Кишинёва были отправлены свыше 150 проб. Четыре биоматериала остаются в работе, 13 дали положительный результат, остальные – отрицательный.

Приднестровье посетили представители Роспотребнадзора

reaВ республике они пробудут четыре дня, с 13 по 16 мая. За это время российские коллеги совместно с руководством нашего Минздрава посетят местные карантинные госпитали, специализированные COVID-лаборатории и побывают в Кризисном центре.

Ещё двое победили COVID-19

04К выписке из Бендерского карантинного госпиталя готовятся два горожанина: 15-летний подросток и молодой человек 20 лет. Пробы пациентов прошли контрольное тестирование. Два раза подряд они дали отрицательный результат.

Плюс 19 выздоровевших

05К выписке готовятся ещё 19 приднестровцев, проходивших лечение от коронавирусной инфекции в разных карантинных центрах республики. Среди излечившихся – 11 женщин, шесть мужчин и два несовершеннолетних.

В инфекционном госпитале умер 52-летний мужчина

srb sl 15Житель с. Глиное Слободзейского района поступил в территориальную ЦРБ первого мая в тяжёлом состоянии. Спустя несколько дней он был переведён в реанимацию, подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких.