Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России временно перестали использовать новейшие ИВЛ "Авента"

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Росздравнадзор приостановил обращение в России аппаратов искусственной вентиляции легких "Авента-М", выпущенных Уральским приборостроительным заводом начиная с 1 апреля.
Эти ИВЛ использовали в городской клинической больнице имени С. И. Спасокукоцкого в Москве и больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где 9 и 12 мая произошли пожары.
Аппарат искусственной вентиляции легких в реанимационном отделении Центра инфекционных болезней ФГАУ НМИЦ здоровья детей в Москве
"Претензий не было". В больнице Петербурга рассказали об аппаратах ИВЛ
В первом случае погибла одна пациентка, во втором — пять человек. После этого Росздравнадзор решил проверить безопасность аппаратов ИВЛ, применяемых в этих больницах.
Проверку проведут и специалисты Уральского приборостроительного завода. Как заявляли в концерне КРЭТ, аппараты под маркой "Авента" поставляются в больницы с 2012 года, они прошли тестирование под высокой нагрузкой и нареканий к их безопасности не было.
Кроме того, партию аппаратов "Авента-M" Россия отправила в США. Их получили склады в Нью-Йорке и Нью-Джерси, где прогнозировалась острая нехватка. Однако после того, как ситуация с коронавирусом стабилизировалась, аппараты оказались невостребованными, а теперь их изымают со складов.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Медицинское оснащение в палате временного госпиталя для пациентов с COVID-19 в Международном выставочном центре Крокус Экспо в Красногорске
До выяснения причин. В США изымают со складов аппараты ИВЛ "Авента-М"
Популярные комментарии
А в них ли дело? В этих больницах были проблемы со скачками электроэнергии.
13 мая, 11:34
У кого то обломали бизнес. И вообще что-то мало победных реляций от этих ИВЛ. Выживают только те которые хотели жить , когда медицина бессильна
13 мая, 11:01
Рекомендуем
Президент России Владимир Путин
Путин дал новые поручения по ситуации с коронавирусом
Мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин разъяснил порядок тестирования на антитела к COVID-19
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала