17:11 21 Июня 2020
Прямой эфир
  • USD479.67
  • GBP595.51
  • EUR537.81
  • RUB6.91
Видео

По следам громкого убийства в Берлине: Россия ответила на обвинения Германии

Получить короткую ссылку
34402
© Ruptly .

Посол России в Германии Сергей Нечаев назвал заявления Берлина о якобы причастности российских властей к убийству Зелимхана Хангошвили в августе прошлого года "беспочвенными и голословными".

Бывший чеченский боевик Торнике К. (Зелимхан Хангошвили) был убит в центре Берлина 23 августа 2019 года. Только в одном из терактов на территории России, к организации которого был причастен убитый, погибли 98 человек. Позже следователи заявили, что предполагаемый преступник - гражданин России. 

Позже появилась информация, что убийца - это 54-летний Вадим Красиков. Правоохранители Германии утверждали, что он регулярно общался с ветеранами КГБ и ФСБ России. 

Убийство в Тиргартене: месть, разборка или ликвидация?>>

Ранее немецкие власти завили, что могут ввести новые меры против России в связи с убийством Зелимхана Хангошвили. Прокуратура Германии заявила, будто российские власти причастны к убийству. Но не предоставила никаких доказательств, подкрепляющих свою версию.

В связи с убийством Хангошвили Германия выслала двух российских дипломатов. Причиной было названо якобы недостаточное сотрудничество России с германскими правоохранительными органами. Однако, посол в Германии Сергей Нечаев уточнил, что российские профильные ведомства взаимодействуют с немецкими коллегами, делятся всей необходимой информацией.

Теги:
санкции, убийство, Германия, Россия



Еще видео

Главные темы

Орбита Sputnik