Как армянские ВС сбили один из самых мощных в мире беспилотников видео

7700
(обновлено 19:14 14.07.2020)
Азербайджанский дрон израильского производства считается одним из лучших в мире в своем классе, что не помешало армянским ПВО уничтожить его.

Министерство обороны опубликовало видео удара армянских ВС по азербайджанскому беспилотнику Hermes 900 израильского производства, который считается одним из самых мощных в мире в своем классе.

Ранее пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян сообщила, что подразделение ПВО ВС Армении поразило БПЛА ВС Азербайджана, являющийся системой управления огня.

Удар по опорным пунктам ВС Азербайджана: Минобороны Армении выложило видео>>

На кадрах видно, как БПЛА подлетает к армянским позициям, однако считанные секунды спустя его сбивают из наземных систем ПВО.

Тактический разведывательный дрон разработан израильской компанией Elbit Systems. Конструкция Elbit Hermes 900 – модульная. Это позволяет быстро менять основные компоненты и сенсоры беспилотника. Корпус БПЛА выполнен из композитных материалов. Дрон способен лететь на высоте 9 тысяч метров над уровнем моря.
Управляют БПЛА с наземной станции управления Elbit Systems UGCS (способна одновременно управлять двумя разнотипными БПЛА) с помощью спутниковой связи.

Опционально Hermes 900 может быть оснащен ударными комплексами.

7700
Теги:
Новости Армения, видео, беспилотник, Азербайджан, ВС, Армения
Тема:
Обострение ситуации на армяно-азербайджанской границе (73)
По теме
"Получат ответ": МИД Армении об ударах по приграничному селу Берд
Азербайджан ударил по приграничному городу в Армении из беспилотника
Армения сбила несколько беспилотников Азербайджана, в том числе дрон-камикадзе – Кочарян
Армянские беспилотники успешно применены в бою – Арцрун Ованнисян

Война с COVID: добровольцам ввели второй компонент российской вакцины - видео

199
(обновлено 19:21 14.07.2020)
Продолжаются испытания российской вакцины против нового вида коронавируса COVID-19. "Бустерный" вариант введения предполагает закрепление иммунитета и увеличение его продолжительности. Врачи отчитались о ходе эксперимента.

Второй группе добровольцев в составе 20 человек, на которых испытывают российскую вакцину от коронавируса, ввели второй компонент. По мнению врачей, это закрепит иммунитет и увеличит его продолжительность.

"На 21-е сутки после первой вакцинации двадцати добровольцам введен второй компонент вакцины от новой коронавирусной инфекции", - сказал начальник Главного военного клинического госпиталя им. Бурденко Евгений Крюков.

При этом медики не спешат с выводами. Через день испытуемых из первой группы отпустят по домам, а на 42-й день после вакцинации они пройдут итоговое обследование в госпитале имени Бурденко. Именно тогда станет ясна эффективность препарата.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), которая заинтересовалась российской вакциной и препаратами для лечения коронавируса, заявила, что ждет результатов испытаний. Тестирование – в самом разгаре. Испытания проводятся одновременно в нескольких медучреждениях России. В частности, одну из вакцин тестируют в военном госпитале им. Бурденко. Исследование проводится при сотрудничестве с Минобороны России.

ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

199
Теги:
Россия, вакцина, коронавирус
Тема:
Распространение коронавируса в мире и ситуация в Армении
По теме
Началась настоящая гонка: Торосян рассказал о переговорах по закупке вакцины от COVID-19
Российская вакцина от коронавируса способствует формированию иммунитета
Первая в мире вакцина от коронавируса прошла успешные испытания в России

Скандал с "либеральной повесткой": как Маша Мнджоян не прошла в финал "Голоса Австралии"

805
(обновлено 18:55 14.07.2020)
Наставник девушки предпочел ее соперницу - 18-летнюю Сиалу Робсон. Сиала позиционирует себя как гендерквир, то есть не считает себя представительницей ни женского, ни мужского пола.

Армянская певица Маша (Мери) Мнджоян не прошла в финал музыкального шоу "Голос Австралии".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Մ ա շ ա Մ ն ջ ո յ ա ն (@masha__mnjoyan)

Девушка выступила на полуфинале с песней Леди Гаги и Арианы Гранде "Rain on me". Маша восхитила мощным голосом не только жюри конкурса, но и зрителей.

"Если бы я не знала, что это песня Гаги и Арианы, я подумала бы, что она твоя, так ты уверенно ее исполняла", - сказала одна из жюри.

Согласно правилам проекта, наставник Маши - певец Бой Джордж - должен был выбрать одного финалиста между своими подопечными. Перед выбором Маша обратилась к нему с трогательной речью.

"Я выросла как артист благодаря вам, благодаря проекту, благодаря вашим замечаниям и комментариям. Спасибо за такую возможность", - сказала девушка.

Однако тренер девушки предпочел ее соперницу - 18-летнюю Сиалу Робсон. Тем самым Маша покинула проект.

В соцсетях выбор тренера Мнджоян вызвал недоумение. Многие считают, что Сиалу Робсон специально провели в финал, из-за так называемой "либеральной повестки". Сиала позиционирует себя как гендерквир, то есть не считает себя представительницей ни женского, ни мужского пола.

Напомним, Маша Мнджоян получила известность, выступая на шоу "Голос Армении" в 2013 году. Девушка стала победительницей конкурса. Она также выступала бэк-вокалистом певицы Иветы Мукучян в Евровидении в 2016 году.

805
Теги:
шоу "Голос", Маша Мнджоян
По теме
10 лучших образов певицы Маши Мнджоян
"Это было огненно!" Маше Мнджоян члены жюри шоу "Голос Австралии" аплодировали стоя
Маша Мнджоян спела песню Хьюстон на армянском и прошла в следующий этап "Голоса Австралии"
Блестящее выступление: Маша Мнджоян стала полуфиналисткой "Голоса Австралии" – видео
Специальным рейсом из Еревана в Россию вернулись 123 российских гражданина (27 апреля 2020). Еревaн

Вывозной рейс из Еревана в Ростов-на-Дону состоится 20 июля

0
(обновлено 01:31 15.07.2020)
Списки будут формироваться на основании регистрации на сайте о госуслугах, количество мест ограничено.

ЕРЕВАН, 15 июл – Sputnik. Посольство России в Армении сообщило о планируемом 20 июля вывозном авиарейсе из Еревана в Ростов-на-Дону.

Номер и время вылета рейса уточняются, говорится в сообщении на странице диппредставительства в Facebook.

В посольстве отметили, что к рейсу будут допущены только жители Ростовской, Воронежской, Волгоградской, Астраханской областей, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского и Ставропольского краев, Крыма и Севастополя.

"Зарегистрироваться на рейс необходимо по ссылке https://www.gosuslugi.ru/395443/1. Количество мест на борту ограничено", - указывается в сообщении.

Ранее посольство сообщило о планируемых 17 и 19 июля вывозных рейсах из армянской столицы в Сочи и Екатеринбург.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.

0
Теги:
рейс, Ереван, Ростов, посольство, Россия
Тема:
Рейсы в Армению и из нее в период пандемии