ИГРА “ЛУНТИК” НА АНДРОИД

ИГРА “ЛУНТИК” НА АНДРОИД

06.08.2017 14:33:00

Развивающие детские игры всегда ценились заботливыми родителями. Они отвлекают внимание ребенка, учат чему-то новому и дарят драгоценные минуты отдыха взрослым. Игры о Лунтике на Андроид относятся именно к таким приложениям. Читайте наш обзор серии игр о популярном мультипликационном герое Лунтике, так полюбившемся самому младшему поколению зрителей.

Лунтик - главный герой одноименного анимационного сериала для детей младшего возраста. Мультик получил огромную популярность как среди детей, так и среди их родителей благодаря познавательности каждого отдельного сюжета. Сам же герой - забавное четырехухое существо, родившееся на Луне и случайно упавшее на Землю. Вместе со своими новыми друзьями Лунтик познает окружающий мир и учится общественным взаимоотношениям. Вместе с ним учатся и детки, смотрящие мультфильм.

В этом обзоре мы рассмотрим серию детских игр о Лунтике.

Читайте также: Родительский контроль на телефоне ребенка

ОБЩИЕ ЧЕРТЫ ВСЕХ ИГР О ЛУНТИКЕ ДЛЯ АНДРОИД

Положительные моменты

  • Графика. Персонажи и окружающий мир очень качественно прорисованы. Максимально похоже на картинку в оригинальном мультфильме.
  • Озвучивание. Сделано на высшем уровне. Каждое действие чётко проговаривается на русском языке. Легко разберут даже самые младшие.
  • Простой и продуманный интерфейс. До всех заданий можно добраться в пару касаний экрана. Интуитивно понятно и доступно.
  • Удобное управление. Любой ребенок справится с заданиями под четким руководством взрослого.
  • Обучающее действие. Эти игры не просто развлекают, а по-настоящему учат.

Отрицательные моменты

  • Излишняя коммерциализация. Бесплатные версии слишком ограничены в возможностях. За остальное придется платить.
  • Реклама. Немного надоедает частая реклама в приложениях.

Читайте также: Игры для Fly.

СЕРИЯ ИГР О ЛУНТИКЕ

Лунтик. Пирог

Скачать

Лунтик. Пирог

Цена: бесплатно, полная версия – от 60 рублей.

Два очень похожих приложения, каждое из которых посвящено одной из серий оригинального мультсериала. Интерфейс и игровые возможности абсолютно одинаковы. К сожалению, в бесплатных версиях фактически ничего нельзя делать, кроме как послушать детскую песню и посмотреть серию мультфильма. Скорее всего, этим и объясняется столь низкая оценка от пользователей.В платном варианте открывается простая мини-игра и детские загадки, хотя и этого маловато для полноценного приложения.

Лунтик учит цифры

Скачать

Лунтик учит цифры

Цена: бесплатно, полная версия – от 50 рублей.

Обучение счету от 1 до 10 в игровой манере. Интерфейс игры очень простой – в нём легко разберется даже младенец. Младшему поколению предлагается на выбор несколько заданий, способных помочь быстро и непринужденно выучить все цифры. В бесплатной версии открыты только два первых квеста.

Лунтик: учим слова

Скачать

Лунтик: учим слова

Цена: бесплатно.

Отличный пример обучающего игрового приложения для самых маленьких, в котором толково организован процесс запоминания полезных слов. Каждое изображение нужно перетащить в правильное место на экране, после чего Лунтик произносит его название.

Кстати, это единственная бесплатная игра о Лунтике, где можно поиграть на всех доступных полях. Правда перед этим доведется посмотреть назойливые рекламные ролики.

Лунтик. Алфавит

Скачать

Лунтик. Алфавит

Цена: бесплатно, полная версия – от 50 рублей.

Алфавит, как и цифры – первоочередная вещь, которой каждый родитель должен научить своего ребенка, а это игровое приложение способно существенно ускорить процесс. Ребенок просто выбирает букву, и Лунтик произносит распространенные слова с ней вначале. Игра организована очень просто, но действенно.

Омрачает лишь существенное ограничение по доступным уровням в бесплатной версии, хотя и полная версия не слишком дорого обойдется. Эту игру о Лунтике скачать на Андроид-смартфон стоит всем заботливым родителям.

Лунтик. День Рождения

Скачать

Лунтик. День Рождения

Цена: бесплатно, полная версия – от 50 рублей.

У Лунтика – День Рождения, и нужно помочь его друзьям сделать открытку на праздник. Для начала соберите фантики по комнате, а потом сделайте из них открытку. Все действия совершаются при помощи нажатий и перетаскиваний предметов.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Детские игрушки часто выделяются своей качественной и достаточно требовательной анимацией. Скачивать игру Лунтик рекомендуем смартфон со следующими минимальными характеристиками:

  • Экран – от 5 дюймов с хорошими углами обзора.
  • Процессор – 4-ядерный, минимальная частота – 1 ГГц
  • Оперативная память – от 1 Гб.
  • Батарея – от 2000 мАч.
  • ОS Android – от 2.3.
  • Эргономичный корпус.
  • Поддержка Wi-Fi/4G.

Для детских развивающих игр рекомендуем выбирать смартфон Fly Cirrus 14. Большой пятидюймовый экран с FullHD-разрешением не даст даже самому младшему поколению пропустить мельчайшие подробности игры, к том уже на дисплее такого размера значительно проще попадать по кнопкам и объектам в игре.

Мощный четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и 2 Гб оперативной памяти дадут возможность и взрослым не скучать в компании Cirrus 14. Смартфон с легкостью потянет большинство современных игрушек и ресурсоёмких приложений.

Fly Cirrus 14 (FS522)

Игры о Лунтике – отличный пример развивающих игровых приложений для самого младшего поколения. К сожалению, впечатление портит излишняя коммерциализация серии, что существенно повлияло на её оценки в Play Маркет. Тем не менее, каждый родитель может извлечь ощутимую пользу, скачав игры о Лунтике на Андроид-смартфон для своего ребенка.

Выберите свой смартфон fly

Обновленная линейка смартфонов fly smart
Доступные Android-смартфоны для “Лунтика” и других детских игр

Cirrus 13 FS518

FS518 Cirrus 13
LTE смартфон с FHD дисплеем в тонком металлическом корпусе
4G LTEОперационная система: Android 7.0Экран: 5" FHD IPS 2.5DПроцессор: 1.5 ГГц Quad coreКамера: 13 МпиксАккумулятор: 2400 мАчFINGERPRINTРРЦ: 4990 рублей

Cirrus 14 FS522

FS522 Cirrus 14
4G смартфон с Full HD дисплеем
4G LTEОперационная система: Android 7.0Экран: 5" FHD IPS 2.5DПроцессор: 1.5 ГГц Quad coreКамера: 13 МпиксАккумулятор: 2400 мАч

Nimbus 14 FS456

FS456 Nimbus 14
Доступный смартфон в компактном корпусе
Экран: 4.5"Процессор: 1.2 ГГц Quad сoreОперационная система: Android 6.0Камера: 5 Мпикс

Nimbus 15 FS457

FS457 Nimbus 15
LTE СМАРТФОН С МОЩНЫМ ПРОЦЕССОРОМ В КОМПАКТНОМ КОРПУСЕ
4G LTEЭкран: 4.5"Процессор: 1.5 ГГц Quad coreОперационная система: Android 7.0RAM 1 ГБ