Су-30СМ

ВКС представят на форуме «Армия-2020» обновлённую программу авиакластера

В период с 23 по 29 августа 2020 г. на базе конгрессно-выставочного центра парка «Патриот», полигонов Алабино, Ашулук и аэродрома Кубинка планируется проведение основных мероприятий Форума с участием Воздушно-космических сил. В настоящий момент завершается подготовка к их проведению.

Как сообщили в Группе информационного обеспечения ВКС, планируется значительно расширить и обновить выставочную часть авиационного кластера Форума на аэродроме Кубинка, в рамках которой Воздушно-космическими силами, предприятиями авиационной промышленности, будут представлены специализированные экспозиции перспективной, современной и исторической авиационной техники и вооружения, беспилотной авиации и авиационных компонентов.

В соответствии с замыслом авиационного кластера Форума предусматривается экспозиция более 70 натурных образцов авиационной техники по типам авиации на открытой площадке, демонстрационные полеты, лётная программа для широкой публики, научно-деловая и образовательные программы, мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В общей программе показа будут участвовать авиационные группы высшего пилотажа «Русские витязи», «Стрижи», «Беркуты». Одиночный пилотаж будет представлен в том числе на самолетах, которые до этого не были задействованы в динамическом показе на Форуме.

Впервые планируется динамический показ возможностей вооружения, военной и специальной техники на полигоне Ашулук, а также значительно расширить и обновить выставочную часть авиационного кластера.

Отвратительно!ПлохоНовость ни о чёмХорошоОтличная новость! (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...