Перейти к основному содержанию
Прямой эфир

Сергей Лавров возглавил медиарейтинг министров в 2016 году

В тройку лидеров рейтинга «Медиалогии» также вошли министр обороны Сергей Шойгу и министр финансов Антон Силуанов
0
Сергей Лавров возглавил медиарейтинг министров в 2016 году
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Глава МИДа Сергей Лавров возглавил медиарейтинг российских министров за 2016 год. По данным исследования, проведенного компанией «Медиалогия», он обошел министра обороны Сергея Шойгу и министра финансов Антона Силуанова, которые заняли соответственно вторую и третью позиции.

Тройка лидеров медиарейтинга не изменилась по сравнению с 2015 годом. Рейтинг выстраивался на основе специального медиаиндекса, который учитывает не только количество упоминаний в федеральных и региональных СМИ (порядка 37,5 тыс. источников), но и влиятельность источника, характер упоминания и роль объекта в сообщении.

Самые заметные перемещения в таблице медиарейтинга в прошлом году произошли у министра здравоохранения Вероники Скворцовой (+8 пунктов по сравнению с 2015 годом) и министра строительства и ЖКХ Михаила Меня (+4). Впервые в рейтинг вошли новые министры — глава Минобразования Ольга Васильева (8-е место), глава Минэкономразвития Максим Орешкин (19-е место), а также министр спорта Павел Колобков (20-е место).

Наибольшее падение по итогам 2016 года у министра культуры Владимира Мединского (потерял три позиции по сравнению с 2015 годом) и министра сельского хозяйства Александра Ткачева (–3).

Прямой эфир