Новости

"Екатерина" удерживает верхнюю строчку телерейтингов

Новый исторический сериал "Екатерина" продолжает победное шествие среди остальных телевизионных проектов (фильмов и сериалов) России: его смотрит каждый пятый зритель страны.

Сериал стартовал в понедельник, 24 ноября. Сегодня, 27 ноября, в эфире - заключительные серии фильма. Масштабная историческая лента, повествующая о борьбе за престол принцессы Софии Фредерики, будущей российской императрицы Екатерины Великой, демонстрирует самые высокие показатели телесмотрения среди сериалов канала "Россия" за этот год.

Творческая группа фильма ленты осознанно снимала историю не о шаблонных исторических персонажах, а о живых людях. Возможно, именно в этом – залог успеха картины у телеаудитории. "Мы постарались не погружать зрителя в условный мир - париков, сложного грима и  костюмов, этикета и речи того времени. Нашему блестящему актерскому ансамблю удалось перенести акцент с внешнего облика на чувства великих, и они тем самым становятся ближе и понятнее зрителю", - говорит продюсер фильма Наталия Шнейдерова.

Марина Александрова, исполнительница главной роли:

"Сериал охватывает ранний период жизни  Екатерины – события до восхождения на престол, начало ее становления как личности и как  женщины. Немка по происхождению, Екатерина стала "более русской", чем многие российские императоры и даже многие люди, живущие в стране. Она полюбила Россию настолько, что судьба империи стала частью ее собственной судьбы. Конечно же, перед ролью такого масштаба не смогла бы устоять ни одна актриса!"

Не пропустите заключительные серии исторической драмы "Екатерина" на канале "Россия" 27 ноября, в 21.00. Одновременно с телеэфиром сериал можно смотреть на сайте Russia.tv в онлайн-трансляции.

Новости