Разделы новостей

Аллею почётных граждан Ставрополья пополнили пилоны двух Героев Советского Союза

Андрей Шворнев

25 сентября, 12:15

Поделиться:

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Губернатор Владимир Владимиров пообщался с каждым из легендарных ставропольцев в режиме онлайн.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принял участие в церемонии открытия пилонов почётным гражданам Ставропольского края – ныне живущим в регионе фронтовикам, Героям Советского Союза Андрею Лаврентьевичу Титенко и Владимиру Яковлевичу Ткачёву. Как сообщили в пресс-службе главы региона, по традиции, церемония прошла в канун Дня Ставропольского края.

«Всё, на чём мы стоим, создано благодаря Победе, которую наши предки 75 лет назад одержали для нашей Родины, для каждого из нас. Мы помним и всегда будем гордиться вашим подвигом. На нем мы воспитываем наших детей. И будем передавать память о Великой Победе следующим поколениям», – сказал Владимир Владимиров.

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Владимир Ткачёв и Андрей Титенко участвовали в церемонии в онлайн-формате — из дома. Владимир Владимиров лично обратился к каждому из них, поздравив с Днем края и поблагодарив за Великую Победу.

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Напомним, что звание «Почётный гражданин Ставропольского края» было присвоено Андрею Лаврентьевичу и Владимиру Яковлевичу по инициативе губернатора в январе 2020 года.

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

С учётом действующих в крае ограничений по коронавирусу, в 2020 году церемония открытия пилонов была проведена с небольшим количеством участников и соблюдением мер противоэпидемической безопасности.

СККБ
alt
alt

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

Читайте нас везде