Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник назвал имена находившихся в упавшем под Вологдой вертолете

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 окт - РИА Новости. Установлены личности ещё двух человек, находившихся в вертолете, который разбился в Нюксенском районе Вологодской области, это сотрудница компании "Аэросоюз" Анна Швецова и пилот Сергей Йог, сообщил РИА Новости информированный источник в правительстве Вологодской области.
Днем во вторник вертолет Robinson R44, выполнявший коммерческий рейс Вологда - Великий Устюг, упал в реку Сухона около поселка Бобровское в Нюксенском районе Вологодской области. МЧС информировало, что, предварительно, два человека на борту погибли, на земле никто не пострадал. Источник, близкий к правоохранительным органам региона, сообщил РИА Новости, что, предположительно, в вертолете находились четыре человека, одно тело найдено, остальные могут быть в вертолете, который находится на дне реки. Водолазы продолжат работы утром в среду.
"Предположительно, Швецова - это сотрудник авиакомпании ("АэроСоюз"), а Йог - пилот", - сообщил собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подтвердил, что один из погибших - гендиректор туристической компании "Дед Мороз" Олег Васильев. Также сообщалось со ссылкой на источник, что при падении вертолета также погиб президент вертолетной компании "Аэросоюз" Сергей Мозер.
Следственным комитетом на транспорте по Северо-Западу возбуждено уголовное дело по факту крушения вертолета по статье "нарушение правил безопасности, повлекшее за собой смерть двух и более лиц".
Вертолет Робинсон (Robinson R44). Архив - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
СМИ: в упавшем в Вологодской области вертолете были 4 человека
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала