Телеканал «Звезда» на facebook
18+

Никита Кацалапов объяснил, почему его дуэт с Синициной снялся с чемпионата России

Российские фигуристы Никита Кацалапов и Виктория Синицина переболели коронавирусом, причем партнерша перенесла болезнь тяжело.
© Видео: ТРК "Звезда" © Фото: Maksim Konstantinov, Global Look Press

Российский фигурист Никита Кацалапов, выступающий в танцах на льду в паре с Викторией Синициной, объяснил болельщикам, почему дуэт пропускает чемпионат России по фигурному катанию, но планирует выйти на лед в новогоднем шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек».

Витория Синицина и Никита Кацалапов являются действующими чемпионами Европы в танцах на льду. Известие о том, что фигуристы снялись с чемпионата РФ по фигурному катанию, но примут участие в ледовом шоу, вызвало негатив в их адрес со стороны ряда хейтеров. В ответ фигуристы решили раскрыть все обстоятельства, которые привели к данному решению.

Как рассказал Кацалапов в комментарии «Звезде», и он, и его партнерша переболели коронавирусной инфекцией и в соответствии с рекомендациями врачей не могут работать в полную силу над подготовкой к общенациональному турниру. Фигурист подчеркнул, что Виктория Синицина перенесла болезнь в тяжелой форме, с частичным поражением легких.

«Мы с Викторией хотели обратиться к любителям фигурного катания, к нашим болельщикам, в частности. Дорогие друзья. Хотим быть с вами откровенными. В этом сезоне нас преследуют травмы и болезни, несмотря на это с огромным желанием и изо всех сил мы пытались готовиться и участвовали в соревнованиях. К сожалению, некоторое время назад мы переболели коронавирусом. Я – в легкой форме, Виктория – в тяжелой, с частичным поражением легких. В связи с этим по рекомендации врачей не является возможным наша подготовка и участие в чемпионате России», - заявил Кацалапов.

Фигурист подчеркнул, что они со своей партнершей согласились принять участие в новогоднем шоу, чтобы быстрее набрать соревновательную форму, и принятое решение было согласовано с тренерами и Федерацией фигурного катания России.

«Посоветовавшись с нашими тренерами и федерацией фигурного катания России, мы приняли решение о нашем участии в новогоднем шоу Татьяны Навки, так как это отличная возможность быстрее восстановиться и набрать соревновательную форму», - пояснил Кацалапов.

Фигурист также поблагодарил болельщиков за поддержку и заверил, что пара сделает все возможное, чтобы быстрее поправиться.

«Огромное спасибо всем нашим болельщикам за поддержку, мы очень соскучились по тренировкам и соревнованиям и, конечно, сделаем все возможное, для скорейшего выздоровления», - резюмировал Кацалапов.

Нынешний сезон складывается для танцевального дуэта неудачно. Сначала спортсмены были вынуждены сняться с ряда соревнований из-за травмы колена у партнерши, затем заболели коронавирусной инфекцией.

В ДPУГИХ CMИ
Загрузка...
Вас заинтересует
Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость