Коротко

Новости

Представителем Татарстана в СФ стала Ирина Ларочкина

17 января в Казани Государственный совет республики избрал своим представителем в Совете Федерации вице-спикера парламента Ирину Ларочкину. По мнению депутатов, то, что сенатором стала женщина, представляющая русскоязычную часть населения республики, является подтверждением центристской позиции парламента.


Кандидатуру Ирины Ларочкиной поддержали 107 депутатов, 2 проголосовали против.

Ларочкина Ирина Андреевна родилась 14 января 1950 г. в Альметьевске. В 1972 г. окончила Казанский государственный университет, в 1989 г. – центр подготовки менеджеров при Московском институте народного хозяйства имени Плеханова, в 1994 г. училась в Академии менеджмента в германском городе Целле.

С 1972 по 2000 гг. – инженер, старший инженер, старший научный сотрудник, заведующая лабораторией, заведующая отделом в республиканском Научно-исследовательском и проектном институте нефтяной промышленности. Доктор геолого-минералогических наук, заслуженный деятель науки и техники республики. В 1999 г. избрана депутатом от Алишевского территориального избирательного округа, с 21 января 2000 г. – заместитель председателя Госсовета Татарстана.



Комментарии

наглядно

Профиль пользователя