Купить миноксидил в Москве и по всей России


Оригинальный миноксидил из США

В нашем интернет-магазине вы сможете купить американский миноксидил, одобренный департаментом контроля за лекарствами и продуктами питания — U.S. FDA. Это единственное по-настоящему действенное средство, которое не оказывает влияния на гормональную систему организма, за 2-3 месяца решая проблему выпадения волос. Миноксидилом лечат алопецию по всему миру.

Доставка миноксидила в Москве и по России

Мы торгуем миноксидилом в наиболее эффективной форме. На нашем сайте вы сможете заказать препараты для стимуляции роста волос под известными торговыми наименованиями — Rogaine («Регейн») и Kirkland, IIS и другие.

Мы осуществляем доставку:

  • курьером по Москве и Санкт-Петербургу — 300 руб. в пределах МКАД и КАД, с доставкой в день оформления покупки;
  • курьером по Московской и Ленинградской области — от 430 руб.;
  • Почтой России, службами доставки по всей РФ — заказы можно делать до пунктов выдачи Boxberry, почтовых отделений;
  • при наличии в городе — курьером по РФ, с оплатой при получении.

Также у нас есть самовывоз — заказы можно забирать из нашего московского офиса на ул. Земляной Вал, 36.

Что такое миноксидил

Косметический препарат, который официально называется Minoxidil — средство, расширяющее сосуды с антигипертензивным действием. Оно замедляет, купирует потерю волос, стимулирует их рост и развитие. Препарат используется как основное действующее вещество в лосьонах, пенах и спреях для наружного использования. Существует более 200 его формул, но лишь одна оказывает нужный эффект — именно ее подразумевают под миноксидилом в косметологической, медицинской практике.

Изначально миноксидил выпускался как таблетки — сосудорасширяющие и понижающие давление. Как средство от алопеции он появился более 30 лет назад. Ученые и специалисты из компании Upjohn заметили действие, оказываемое миноксидилом на фолликул. Исследования на 10 000 добровольцев показали — попадая на луковицу, средство вызывает выраженный рост волоса у представителей обоих полов. При этом по многолетним наблюдениям врачей, на гормональную и другие системы организма воздействия не оказывается.

Химико-фармацевтическая промышленность стала выпускать доступные препараты, которые классифицируются и подбираются по концентрации действующего вещества — от 2% до 15%. Его широко применяют для борьбы с облысением, стимулирования роста мужской бороды, волос на голове.

Свойства препарата

Миноксидил расширяет капилляры, ускоряя циркуляцию крови по сосудам и улучшая питание волосяных луковиц. Волос быстрее развивается из пушкового состояния в терминальную стадию. Благодаря препарату активизируется микроциркуляция крови в коже, уже через 3-4 недели регулярного применения появляются первые признаки действия.

В некоторых средствах, представленных на сайте, также встречается азелаиновая кислота. Вещество блокирует активность фермента 5-альфа-редуктазы, которое трансформирует гормон тестостерон в другой — дигидро-тестостерон. Это причина классической мужской алопеции, ключевой фактор выпадения волос и гибели фолликул. Благодаря миноксидилу с азелаиновой кислотой его воздействие купируется, локоны начинают нормально расти.

Одно из положительных свойств средства — небольшое число противопоказаний. Среди них:

  • гиперчуствительность к миноксидилу;
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • повреждения кожи головы — солнечный или другой ожог, воспаления, инфицирование;
  • заболевания щитовидной железы;
  • онкологические заболевания и химиотерапия.

Как миноксидил помогает женщинам и мужчинам

Миноксидилом пользуются представители всех полов, но, из-за различий в гормональном фоне и гендерной переносимости препарата нужно отдельно подбирать дозировку и форму. Действие у препарата тоже разное, его интенсивность зависит от концентрации вещества.

У мужчин алопеция чаще начинается со лба — залысины по форме напоминают подкову. Сильному полу требуется более интенсивное средство, им подходит миноксидил в концентрации от 5%. Для головы удобен лосьон с пипеткой-дозатором или пена — она не содержит пропиленгликоль и быстро высыхает. Отдельная сфера применения средства — ускорение роста бороды. Мужчины, которые склонны к медленному росту растительности на лице, могут пользоваться лосьоном 5% или 15%.

Женская алопеция, как правило, начинается на проборе и распространяется по всей голове. Для длинных волос удобнее пользоваться лосьоном. Женщины, как правило, более восприимчивы к препарату, им достаточно концентрации 2%. Оптимальный состав — Rogaine, который дает выраженный терапевтический эффект без побочных действий. Он поможет предотвратить и преодолеть выпадение волос, вызванное:

  • термическим воздействием — миноксидил решает проблемы, вызванные постоянной сушкой феном, накруткой прядей на термобигуди, выравниванием плойкой;
  • химическим воздействием агрессивными красками, химзавивкой, обесцвечиванием;
  • наращиванием и т.д.

Стоит ли приобрести средство?

Если вы повредили волосы стайлингом и химическими средствами, страдаете от их выпадения на фоне стресса, заметили андрогенные изменения — безусловно, стоит, и как можно быстрее. Особенности возрастной алопеции — стремительная прогрессия. Если в 35 лет только две трети мужчин замечают потерю волос, то после пятидесяти доля доходит до 85%.

Миноксидил, применяемый на ранней стадии облысения, останавливает процессы. На поздней стадии сделать это практически невозможно, поэтому при первых признаках алопеции нужно принимать меры. К тому же даже небольшие негативные изменения заметны окружающим. Сразу же воспользовавшись миноксидилом, вы решите проблему выпадения волос по пробору и сможете избежать подковообразных залысин на волосистой части головы.

Как применять «Минокс»

Все формы выпуска средства («Минокс», Rogaine и прочие) применяются наружно. Продолжительность курса зависит от выраженности проблемы, индивидуальных особенностей организма, концентрации вещества в лосьоне или пене. Важна и марка препарата: американские изготовители оригинальных составов следят за качеством, их продукция дает выраженный результат уже на второй и третий месяц.

Оптимальное решение — трехмесячный курс, позволяющий оценить прогресс. Миноксидил наносят два раза в сутки, с перерывом не менее 8 часов. Его втирают в очищенную сухую кожу — на каждый проблемный участок по 1 мл — примерно половина стандартного колпачка на флаконе с лосьоном. Средство распределяют равномерно, смывать его не нужно.

При применении препарата крайне важна регулярность — желательно не пропускать ни одной процедуры. Привыкания и синдрома отмены препарат не вызывает, не влияет на самочувствие, половую функцию. Другие особенности препарата:

  • в начале курса миноксидил может вызвать кратковременное выпадение волос — они переходят из фазы покоя в фазу роста, волосяные колодцы обновляются, и через 2-3 недели новых фолликулов станет больше;
  • для ускорения результата пользуются мезороллерами с короткими иглами — всасываемость состава повышается в разы;
  • между применениями препарат хранят в прохладном месте при температуре до +25°С.

Миноксидил доступен?

Лечить выпадение волос миноксидилом может каждый. Если разделить стоимость препарата на период приема, цена его будет сопоставима с суммой, которую ежедневно тратят на одну чашку кофе. Если вы покупаете средства на нашем сайте, на следующие покупки мы делаем скидки 5-10% и бесплатно доставляем товары на сумму от 5000 рублей. С нами вы сможете пользоваться миноксидилом любой концентрации без излишних трат и приобретать его по лучшей цене в РФ.

Реально ли найти препарат в аптеке

Препараты с миноксидилом в составе соответствуют всем российским требованиям, поэтому, в принципе, их можно встретить в аптеке. Однако, из-за особенностей коммерческой закупки и получения лицензий средства из США там не найти. Качество же аптечных средств ниже, чем у оригинальных товаров из США.

Удобнее и быстрее всего пользоваться сайтом Minox1.ru. В интернет-магазине вы сможете купить препараты, которые мы отправим в любой регион России. Мы доставляем товары в срок от двух дней, чтобы вы начали немедленно ими пользоваться и быстрее решить все проблемы с волосами.

Хотите, чтобы мы вам перезвонили?


Также вы можете просто позвонить нам на +7 (495) 128-58-39 либо написать в whatsapp,viber +7 (999) 798-21-57
×