Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

А нам все равно! - "Бриллиантовой руке" исполнилось 500 месяцев

Читать ria.ru в
Столичные артисты отметили необычный юбилей - 500 месяцев со дня выхода фильма "Бриллиантовая рука". Смотрите на видео РИА Новости, как дурачились актеры и певцы во время праздника.

Столичные артисты отметили необычный юбилей - 500 месяцев со дня выхода фильма Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука", премьера которой состоялась в Москве 28 апреля 1969 года. Праздник прошел в одном из московских ресторанов. Его вывеску завесили на время плакатом с надписью "Горячо приветствуем гостей теплохода "Михаил Светлов!". Военный оркестр встречал пассажиров "корабля" музыкой из легендарного кино.

Помимо приглашенных гостей на торжество собрались люди, участвовавшие в создании фильма – актриса Нина Гребешкова и Светлана Светличная, а также Зоя Толбузина, озвучившая роль героини Светличной – обольстительницы в халатике с перламутровыми пуговицами Анны Сергеевны.

"Фильмы, которые снял Гайдай – навсегда. Будут лучше, будут хуже фильмы, но таких, какие снял он, больше никогда не будет. Вот его уже нет 18 месяцев, и я думаю, я ему так в жизни надоела, что он не хочет меня забирать. Я поэтому у вас", - сказала во время приветственного слова жена режиссера, актриса Нина Гребешкова.

В свою очередь, ее "соперница" по фильму Светлана Светличная отметила, что в съемочной группе всегда царила атмосфера партнерства. Актриса также вспомнила свою знаменитую сцену с Юрием Никулиным.

"Это была наша импровизация. Все, что там есть – это находки и партнера (Никулина), и меня. Это экспромт на заданную тему. А вот фразу "Невиноватая я, он сам пришел", конечно, в сценарии прописали. Кстати, это единственная фраза, которую я озвучивала сама. Поначалу эту сцену даже вырезали, она иногда не шла по телевидению. И только когда Леонид Ильич Брежнев, который видел картину в первом варианте, сказал "А где эта женщина, которая мне нравится?", ее вернули", - поделилась Светличная с РИА Новости.

Также на юбилее картины присутствовали актеры Александр Песков, Ольга Спиркина, Любовь Тихомирова, Андрей Носков, режиссер Андрей Житинкин, сатирик Лион Измайлов, поэт Владимир Вишневский, солисты группы "На-На" и другие.

Гости вечера устраивали собственные постановки эпизодов легендарной картины, вспоминали крылатые фразы "Цигель-цигель, ай-лю-лю", "Сеня, береги руку", "У тебя там не закрытый, а открытый перелом", а также танцевали под хиты тех лет. Напоследок собравшиеся спели знаменитую песню "Про зайцев".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала