В День юриста объявлены лауреаты Антипремии «Малиновая Фемида»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Перейти к навигации Перейти к поиску

6 декабря 2020 года

Статуэтка антипремии «Малиновая Фемида»

3 декабря 2020 года, в среду, в Москве на сайте малиноваяфемида.рф впервые объявлены лауреаты антипремии за сомнительные достижения в юриспруденции «Малиновая Фемида». Церемония приурочена к уже традиционному Дню юриста. Сооснователи антипремии Александр Федоров и Дмитрий Жданухин пояснили, что информация о победителях собирается в течение года и размещается на сайте 3 декабря. Некоторые лауреаты уже удостоились отдельных пресс-релизов.

Антипремия за сомнительные достижения в юриспруденции «Малиновая Фемида» призвана привлечь внимание не только к комичным, но и острым проблемам в российском правоприменении. Победители в различных номинациях выбираются в результате конфиденциального опроса специалистов. Похожее анонимное голосование используется одной из самых известных антипремий «Золотая малина».

Лауреатами «Малиновой Фемиды» в 2020 году стали:

В номинациях «Ответчик», «LegalTech» и «Юридический маркетинг» лауреаты выбраны пока не были, поэтому сбор и обсуждение заявок будет продолжен до 30 декабря 2020 года.

Всем лауреатам «Малиновая Фемида» будет доставлена по публично открытым адресам. Также информация будет доступна на сайте малиноваяфемида.рф. В 2021 году команда проекта под руководством Александра Федорова и Дмитрия Жданухина планирует расширить круг опрашиваемых экспертов, инициаторов выдвижения номинантов, а также партнёров из числа профессиональных объединений и СМИ. Соответствующие пресс-релизы будут появляться в течение года.

По предложению журналиста Русских Викиновостей Дмитрия Ерохина сайт перешёл на свободную лицензию, о чём на всех страницах сайта появилась отметка: «Все материалы статьи доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International».


 

Источники[править]

 

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.