Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта



В Северодвинске ввели режим ЧС

Происшествия: 22.08.2018 19:15 Просмотров: 8100

Таким стало сегодняшнее решение комиссии по чрезвычайным ситуациям, в связи со штормом, разыгравшимся этим утром и днём в городе. В муниципалитете подводят первые итоги.

" data-title="В Северодвинске ввели режим ЧС">
 


Таким стало сегодняшнее решение комиссии по чрезвычайным ситуациям, в связи со штормом, разыгравшимся этим утром и днём в городе. В муниципалитете подводят первые итоги.

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, скорость ветра достигала сегодня 18-22, а при порывах - 30 метров в секунду. В результате было повалено около 120 деревьев. Существует опасность образования транспортных заторов, зафиксированы случаи обрыва электросетей и обрушения кровельных конструкций, повреждены автомобили.

Комиссия ввела повышенный уровень готовности для спасателей, диспетчеров и сотрудников предприятий жилищно-коммунального комплекса. Создан оперативный штаб для координации действий экстренных служб по устранению последствий стихии. КЧС дала поручение финансовому управлению использовать по необходимости средства резервного фонда для обеспечения аварийно-восстановительных работ.


Комментарии   

takamisakari
#7 takamisakari (c нами очень давно)24.08.2018 19:26
Цитирую ченский - ченский :
Докладаю общественности - ...

Друк мой Санчо! Ветка здохла давно, на другую пашли..
Мы есчо не настолько тута папулярны штоп билеты на ток шоу прадавать... Скрамнее надо, к лудям ближе.. и у тя тоже получицца, м.б., .. наверно, .. потом..
Сообщить модератору
ченский
#6 ченский (c нами с 18.07.2018)24.08.2018 11:01
Докладаю общественности - только что получил строго конфиденциальное послание от испытуемого самурая. Подробности, в силу сугубо личностного характера послания, разглашению не подлежат.

Суть в следующем - подопытный в общем и целом приветствует мою подвижническую деятельность, направленную на возвращение обществу полноценного её члена путем исправление дефекта речи испытуемого. Самокритично называет свои высказывания на бека умышленно-вздорными, и потому - социально опасными, способными привести его к конфликту с Уголовным Кодексом РФ.
Не возражает против манипуляций Айболита с его речевым аппаратом, т.к. у него почесуха на спине. (связь спинной почесухи клиента с его шепелявостью адресат не уловил).
Про оплату услуг в послании – ни слова, т.е. платить толмачу на условиях оферты (щелбанами) вляпавшийся в г… самурай по умолчанию согласен.
Сей консенсус – есть результат моего умения строить отношения с проблемными особями. Как говорил один мой знакомый – талант не пропьёшь!

Наряду с этим я с чувством глубокого удовлетворения отмечаю, что первые результаты лечения уже есть: в конце сумбурно-невнятного текста подопытный самурай на чистом русском языке неожиданно четко произнес древнее славянское слово - АЛЬТЕРНАТИВА! (которое отчего-то немедленно ассоциировалось у меня в бошке со словом БЕС-ПЕРС-ПЕК-ТИВ-НЯК, в исполнении иного субъекта с иными тараканами в светлой головушке). Пришедшую после этого на ум мысль о симуляции пока отбросил, как преждевременную.
Сообщить модератору
takamisakari
+1 #5 takamisakari (c нами очень давно)23.08.2018 19:45
Цитирую ченский - ченский :
…поскольку дивные речи не до конца обрусевшего самурая на бека никто не понимает, то в интересах читателей, сострадая им, я добровольно принимаю на себя обязанности толмача-переводчика с самурайского на общепринятый русский.


Ето есть неплохо! Мысля высказанная дважды есть не просто лжа, а прямо таки прапаганда!
Аполагетика маих давольно всдорных высказываний несколька, каешна, напрягает, не очень хочется пройти па статье саздание езетерических религиозных сект , са злым умыслом, апсчесвенно попасным путём. Но! одна санча Панса каждому самурау, всё же не павредит.. Тама: каня метного чистить, за воткой бегать, спину часать... мало ле..
Что касается МЧС! всдорная и песполезная организация. Альтернатива? известно: УТКИ!
Сообщить модератору
Alarm
#4 Alarm (c нами очень давно)23.08.2018 09:08
Цитирую Billy - Bones :

А затем репродуктор от имени МЧС поведал, что де у нас тут штормовое предупреждение оказывается, и ветер сильный... И, мол, осторожным надо быть...
Кто бы мог подумать! confused

Кто внимательно слушал вечернее сообщение, тот услышал, что вводится режим ЧС, а не штормовое предупреждение объявляется. Пытливый ум сам загуглит, что такое режим ЧС и на кой хрен его вводить.
Сообщить модератору
Billy
+1 #3 Billy (c нами с 03.04.2017)22.08.2018 22:29
к вечеру вроде бы всё подуспокоилось и ягринцы, уже почти простившись с сегодняшним разгульным празднованием природной стихией Дня госфлага, готовились к отбою и завтрашнему рабочему дню, как вдруг неожиданно в полдесятого вечера завыла сирена тревоги!
А затем репродуктор от имени МЧС поведал, что де у нас тут штормовое предупреждение оказывается, и ветер сильный... И, мол, осторожным надо быть...
Кто бы мог подумать! confused
Сообщить модератору
ченский
#2 ченский (c нами с 18.07.2018)22.08.2018 21:31
…поскольку дивные речи не до конца обрусевшего самурая takamisakari на бека никто не понимает, то в интересах читателей, сострадая им, я добровольно принимаю на себя обязанности толмача-переводчика с самурайского на общепринятый русский. Добровольно, но не бескорыстно – стоить это самураю будет один щелбан за штуку текста.

Опыт взаимодействия с подобными Выпендривающимися Субъектами у меня имеется – я когда-то плотно работал с самим господином Куком - тоже любителем шепелявить до умопомрачения. Совсем я его было уже вылечил, да он взял да и ...исчез!

Итак, сей самурай написал, что он, мол, недоволен тем, что городская комиссия по чрезвычайным ситуациям собралась слишком поздно, только в конце рабочего дня, когда стихия успокоилась, да и то после того, как вышестоящее начальство ударило её ногой пониже спины… А слабО было, вопрошает он, заранее предупредить население Северодвинска о надвигающемся бедствии – мол, будьте осторожнее уважаемые граждане, грядет светопреставление и т.п.
Наверное, спасение утопающих – дело рук самих утопающих - язвит он далее и ставит вопрос ребром – Когда будут отменять чрезвычайную ситуацию (так в тексте)? Неужели через год? в 2019- м? (короче, Мыслитель от Бога)

…затем следует эмоциональное выражение своего недовольства (непереводимая игра слов с использованием жестикуляции) и приложен авторский стих. Так, ничего особенного. Сюжет стырен у Пушкина – взято несколько главок из "Медного всадника", где говорится про МЧС мрачной николаевской эпохи и про ужасное наводнение в Питере. Все это подано под соусом гротеска, т.е. через фантастическую деформацию существующей реальности.
Сообщить модератору
takamisakari
+1 #1 takamisakari (c нами очень давно)22.08.2018 19:34
Комиссия КЧС сапралася к 17=00, дождамшись пинка ис области и приняла мудрое решение. А с утра выступить мол де люди добры, ветерок дует бутте асторожны?
Спасение утопаюсчего, панятно дело личное..
Это, а терь кагда саперуцца чтоп ЧС атменить? в сентяпре, ... 2019-го..?
Не, незачот.. ☻
Стишок в тему длиный правда www.hohmodrom.ru/.../
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (911) 599-02-02

Реклама:  +7 (902) 504-68-26

Адрес:  Северодвинск,

ул. Профсоюзная 19 офис 10

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+