Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В России вынесли первый приговор в связи с митингом 23 января Политика, 00:13 Умер регги-музыкант Банни Уэйлер Общество, 00:07 РЖД проработают внедрение психологического барьера на переездах Технологии и медиа, 00:00 Доллар по 28: история российского фондового рынка РБК и Открытие Инвестиции, 02 мар, 23:57 TikTok заявил о блокировании контента с призывами к суициду Общество, 02 мар, 23:51 Президент «Торино» раскритиковал лигу за техническое поражение команде Спорт, 02 мар, 23:31 В Австрии после прививки Pfizer и BioNTech умерли более 40 человек Общество, 02 мар, 23:20 МИД назвал новые санкции враждебным выпадом и призвал не играть с огнем Политика, 02 мар, 22:54 В Германии не исключили упрощения визового режима с Россией Политика, 02 мар, 22:49 Управляющий активами Шувалова подал в суд на Baza Общество, 02 мар, 22:39 США запретили экспорт оборонных технологий в Россию Политика, 02 мар, 22:09 Лукашенко не исключил размещения в Белоруссии самолетов ВВС России Политика, 02 мар, 22:06 Первая российская тяжелоатлетка чемпионка ОИ дисквалифицирована за допинг Спорт, 02 мар, 22:02 Минпросвещения опубликовало проект расписания ЕГЭ на 2021 год Общество, 02 мар, 21:16
Дело Навального ,  
0 

Суд по аресту Навального решили провести в отделе полиции

На нем рассматривается вопрос об избрании меры пресечения оппозиционеру. Как сообщил адвокат Навального, ФСИН попросила заключить его подзащитного под стражу

Началось заседание суда, на котором рассматривается вопрос об избрании меры пресечения оппозиционеру Алексею Навальному. Об этом сообщил в Twitter его адвокат Вадим Кобзев.

Суд состоится в 12:30 мск в здании 2 ОП УМВД России по округу Химки по адресу: проспект Мира, 23А, говорится в документе, который опубликовал Кобзев.

Адвокат также сообщил, что ФСИН просит заключить Навального под стражу. «Нам только что вручили уведомление, что в здании 2 ОП УВМД России по городу Химки, судьей химкинского горсуда будет рассмотрено представление о заключении под стражу Навального Алексея Анатольевича», — сказал Кобзев.

Video

Ранее пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщала, что суд состоится сегодня, но не назвала время. «Сказали, что ФСИН должен приехать и привезти материалы для ознакомления, после чего суд будет сегодня», — написала она.

Ярмыш также опубликовала видеозапись с Навальным из зала, где проходит заседание. Он заявил, что «не понимают, что происходит», в частности, почему заседание суда происходит в отделе полиции. «Почему никого не уведомили? Почему не дали никакой повестки? Это просто какое-то в наивысшей степени беззаконие <...>», — заявил Навальный. В другой видеозаписи он утверждал, что журналистов не допускают на заседание суда и потребовал, чтобы представители СМИ были допущены.

Позже стало известно, что сторона обвинения ходатайствовала об аресте Навального. «Представитель МВД попросила арестовать Навального на 30 суток», — сообщил корреспондент телеканала RTVi.

Как во Внуково встречали Навального. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Накануне Навальный вернулся в Москву из Германии, где он находился с августа. При прохождении паспортного контроля в Шереметьево его задержали. Федеральная служба исполнения наказаний полагает, что он нарушил режим по делу «Ив Роше», в соответствии с которым он должен был два раза в месяц являться на регистрацию в органы ФСИН.

Во 2-м отделе полиции УМВД России по городскому округу Химки РБК посоветовали обратиться за комментарием в пресс-службу ГУ МВД России по Московской области. РБК направил запрос в пресс-службу ГУ МВД России по Подмосковью и в пресс-службу ФСИН России.