Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
На стадионе перед матчем сборной России на ЧЕ-2021 включили «Сектор Газа» Спорт, 22:13 Температура в Петербурге побила рекорд Общество, 22:05 Премьер Словакии предложил главе Минфина поменяться должностями Политика, 21:58 Овечкин забросил 724-ю шайбу в карьере в НХЛ Спорт, 21:50 В Волгограде начали проверку после гибели подростка на вечеринке Общество, 21:42 Почему бизнес уходит от турагентств к it-решениям для командировок РБК и Smartway, 21:38 Поветкин прокомментировал поражение нокаутом от Уайта Спорт, 21:34 Женщина утонула в бассейне фитнес-центра в Москве Общество, 21:17 Гол игрока «Ростова» помог Армении победить Исландию в отборе к ЧМ-2022 Спорт, 21:15 В Казахстане опровергли сообщения о давлении на игрока ЦСКА Спорт, 20:58 Польская авиакомпания LOT возобновит полеты между Петербургом и Варшавой Общество, 20:29 В «Роскосмосе» опровергли сообщения о скором уходе Рогозина Политика, 20:11 Хэмилтон выиграл первую гонку сезона в «Формуле-1» Спорт, 20:06 Рогозин опубликовал свежий снимок Суэцкого канала из космоса Технологии и медиа, 20:03
Общество ,  
0 

Александра Липницкого похоронят на Аксиньинском кладбище в Подмосковье

Александр Липницкий
Александр Липницкий (Фото: Евгений Биятов / РИА Новости)

Музыканта Александра Липницкого, участника группы «Звуки Му», похоронят во вторник, 30 марта, на Аксиньинском кладбище, недалеко от поселка Николина гора. Об этом РБК рассказал журналист Артемий Троицкий.

«Это будет послезавтра, во вторник. Отпевание начнется в 12 часов в церкви деревни Аксиньино. Похоронен он будет там же, на Аксиньинском кладбище», — сказал он.

Умер экс-участник «Звуков Му» Александр Липницкий
Общество
Александр Липницкий

Липницкий утонул в Москве-реке в Подмосковье на 69-м году жизни. По словам сына музыканта, Липницкий утонул в реке, когда шел на лыжах по льду.

Липницкий родился 8 июля 1952 года в Москве. Еще в школе подружился с основателем «Звуки Му», будущим музыкантом и актером Петром Мамоновым. В 1983 году присоединился к группе и стал бас-гитаристом.