Об объявлении 2018 года в Приднестровской Молдавской Республике Годом равных возможностей

В соответствии со статьей 65 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, учитывая мнение приднестровской общественности, в целях привлечения внимания граждан и государства к проблемам лиц
с ограниченными возможностями здоровья, для обеспечения их успешной интеграции в общество в рамках создания доступной среды

п о с т а н о в л я ю:

1. Объявить 2018 год в Приднестровской Молдавской Республике Годом равных возможностей.

2. Правительству Приднестровской Молдавской Республики в срок до 1 марта 2018 года подготовить и утвердить Республиканский план мероприятий по проведению Года равных возможностей (далее – Республиканский план мероприятий).

3. Правительству Приднестровской Молдавской Республики предложить общественным объединениям направить свои предложения по подготовке Республиканского плана мероприятий, а также принять участие в его реализации.

4. Главам государственных администраций городов и районов Приднестровской Молдавской Республики оказывать содействие общественным объединениям в организации мероприятий по проведению в Приднестровской Молдавской Республике Года равных возможностей.

5. Государственной службе средств массовой информации Приднестровской Молдавской Республики организовать освещение в средствах массовой информации мероприятий Года равных возможностей.

6. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

21 декабря 2017 г.

№ 694

скачать: word pdf