Sports.kz
Дата от   до
5 декабря 2012 (09:16)

Определились первые победители Кубка Казахстана по тяжелой атлетике

В Кызылорде проходит Кубок Казахстана по тяжелой атлетике. В нем принимают участие 150 спортсменов из 14 областей республики. В числе участников: чемпионка мира среди юниоров Жазира Жапаркул, чемпионы Азии Рустем Сыбай и Нурсултан Рахатов. Для победителя в весовой категории до 94 килограммов учрежден специальный приз имени олимпийского чемпиона Ильи Ильина.

Обладатели Кубка в некоторых весовых категориях уже известны. Так, у женщин лучшими стали Галина Мамонтова и Лидия Ануфриева в категориях до 48 и 53 килограммов соответственно. В категории до 56 килограммов у мужчин первым стал Чонтей Арлей. В споре штангистов в весе до 62 килограммов прошлогодний победитель Ерболат Жоламанов стал третьим. А лидерами были Адильбек Балкаев и Фархад Харки, взявшие одинаковый вес по сумме двух упражнений — 268 килограммов. Победа была присуждена Харки, который весит меньше, чем его соперник.