«Перекрёсток» открыл интернет-магазин в Санкт-Петербурге

Торговая сеть «Перекрёсток» открыла интернет-магазин в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба X5 Retail Group.

Заказы, сделанные жителями Санкт-Петербурга и прилегающих населённых пунктов на сайте perekrestok.ru, будут обслуживать в магазине формата dark store, который ритейлер открыл в городе. В августе такой же магазин начал работать в Москве.

Площадь «магазина без покупателей» составляет 7 тыс. кв. м. Ассортимент интернет-магазина соответствует предложению стандартного супермаркета сети и составляет около 15 тыс. наименований. На начальном этапе обслуживать интернет-магазин будут 200 человек и 20 автомобилей. Позже компания планирует расширить количество сотрудников и транспорта.

«Российский рынок онлайн-торговли продуктами в целом, и рынок Санкт-Петербурга в частности, имеют значительный потенциал роста. Мы отмечаем рост покупок как со стороны лояльных клиентов, так и приток новых покупателей, — приводит пресс-служба слова директора по электронной коммерции сети Дениса Васильева. — Отдельно стоит отметить высокую оценку уровня сервиса нашими клиентами в Москве – так, средний показатель индекса лояльности NPS во втором квартале этого года достиг 82%».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первым быть в курсе главных новостей ритейла.

0 0 vote
Article Rating
Спец-2021.-В-контенте
Подписаться
Уведомлять о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments