Лучшие вузы естественно-математического направления

Методика

Топ-50 от RAEX

Рейтинговое агентство RAEX при поддержке Фонда Андрея Мельниченко составило список лучших вузов естественно-математической сферы. В него вошли 50 учебных заведений со всей страны.

Для рейтинга оценивались вузы, в которых есть математические и естественно-научные направления обучения. Лучшим RAEX признал Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Московский физико-технический институт и Санкт-Петербургский государственный университет. 

В МГУ созданы наилучшие условия для получения качественного образования в области естественных наук. Вуз также превосходит все университеты России по публикациям научных работ и их цитированию. СПбГУ по этому показателю на втором месте.

Высокий результат Физтеха во многом объясняется результатами выступления его студентов на международных олимпиадах – в естественно-научной сфере МФТИ является лидером среди российских вузов. 

Дмитрий Гришанков, генеральный директор рейтингового агентства RAEX: «Рейтинг, несомненно, заинтересует работодателей, испытывающих потребность в обновлении кадрового состава».
 

15 апреля 2021

Рейтинг лучших вузов России в естественно-математической сфере

15 апреля 2021

Подтверждая подписку, вы соглашаетесь с обработкой персональных данных

Комментарии

Ваше мнение

Я не робот
346

Наталья

чтобы еще современная и доступная была учеба ао всех вузах

Ответить