Три российские картины вошли в программу кинофестиваля в ВенецииМаксим пришла в сознаниеИск Стаса Костюшкина к Монеточке рассмотрят в суде 17 августа (Видео)Бен Аффлек и Дженнифер Лопес отпраздновали день рождения вдвоемУмер Алексей МускатинУ Анны Матисон и Сергея Безрукова родился сынДжон Ледженд и Кит Урбан спели «Imagine» на открытии Олимпиады (Видео)Шон Пенн потребовал вакцинировать всех участников съемокДжони Митчелл и Бетт Мидлер получат награды Центра КеннедиЭрик Клэптон отказался выступать на площадках, где требуют подтверждения вакцинацииАугуст Диль сыграет ВоландаАнна Фэрис снова вышла замужНюша рассекретила вторую беременность в новом клипе (Видео)Сын Стаса Пьехи был жестоко избит соседямиУмер шансонье Геннадий ЖаровТейлор Свифт стала самой высокооплачиваемой исполнительницей в СШАХолзи стала мамойГруппа Faces записывает альбом«Грэмми» больше не будет учитывать коммерческие успехи номинантов«Купе номер шесть» с Юрием Борисовым разделил Гран-при Каннского кинофестиваля

«Божья коровка» выпустила «Рыбу» (Видео)

09.07.2021 10:21 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено группой

Группа «Божья коровка» 8 июля 2021 года представила клип на песню «Рыба». Композиция входила в альбом 2007 года «Крылышки за спиной». Произведение не является кавер-версией песни «La Bamba», известной в исполнении Ричи Валенса. Как рассказал корреспонденту InterMedia лидер «Божьей коровки» Владимир Воленко, «одна строчка похожа, но это сделано намеренно. Взято как эпиграф, и всё. В «La Bamba» всего три аккорда и одна фраза».

Первоначальная версия клипа была сделана ещё в 2006 году («снято за три часа, которые группе предоставило судоходство»), но результат не удовлетворил группу и клип не был выпущен в свет.

- Недавно я решил оцифровать архивные записи, сохранившиеся на кассетах Betacam SP, и нашёл там много интересного, - рассказывает Воленко. - Среди прочих видео 90-х и нулевых годов обнаружились и исходники песни «Рыба», снятые в августе 2006 года. В отличие от остальных клипов и концертных роликов, которые ранее показывались по ТВ, выходили на DVD или уже размещались в YouTube, эти материалы никогда нигде не демонстрировались. Поэтому я решил представить их в формате нового клипа. Но как это сделать? Ведь видеотехнологии стремительно шагнули вперёд, появилось Full HD, 4к, 8к, и на этом фоне бетакамовские исходники 15-летней давности сегодня выглядели бы наскальными рисунками каменного века.

Пришлось попариться с постпродакшн, который занял полтора месяца. Сначала нужно было смонтировать что-то удобоваримое из сохранившихся исходников, затем запихнуть это в футажи старого телевизора, ноутбука и настенной панели. И наконец - пересмотреть килотонны качественного видео подводного мира с целью отобрать подходящие фрагменты и сделать их фоном оставшегося пространства по бокам экрана. Пожалуй, это был единственный способ превратить видео размером 720 x 576 в Full HD. Работа невероятно кропотливая и трудоёмкая.

Несколько раз артист порывался бросить эту затею, но затем брал себя в руки и всё-таки закончил монтаж.

- А так как коронавирусные локдауны нынешним летом большинству людей отдохнуть на заграничных курортах не дадут – самое время представить это видео, - считает Владимир Воленко.

Кстати, в некоторых кадрах клипа лидера «Божьей коровки» можно увидеть в образе солидного бизнесмена без привычных красных волос.

Фото: предоставлено группой
Теги: клип, видео, Божья коровка, Владимир Воленко

Новости партнеров

Фан-версия фильма о «Секторе Газа» появилась в интернете (Видео)

кадр из фильма

Премьера фан-версии документального фильма «Хой с нами» о лидере «Сектора Газа» Юрии «Хое» Клинских состоялась 27 июля 2021 года на сервисе Premier. Режиссер ленты Павел Селин приурочил релиз к отмечаемому в этот день 57-летию со дня рождения музыканта. По словам автора картины, фан-версия будет отличаться от прокатной. В съемках приняли участие давно не высказывавшиеся о «Секторе Газа» Игорь Кущев, Фидель Симонов и Александр Якушев, причастные к становлению группы. Вдова музыканта Галина Клинских и Ирина Клинских от участия в проекте отказалась.

- Как вы понимаете, многое в кинотеатрах вообще показывать нельзя, поэтому немного другое и название, чтобы не создавалась путаница, - пояснил Павел Селин.

InterMedia напоминает, что премьера ленты «Хой с нами» должна была состояться в конце июля этого года на фестивале «Нашествие», отмененном из-за нестабильной эпидемиологической обстановки. Полтора года назад Павел Селин представил документальный фильм о группе «ДДТ», над которым работал 11 лет.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Warner Music Group запускает ADA в России

27.07.2021 15:08 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой проекта

Подразделение Warner Music Group - ADA Worldwide, предоставляющее сервисы независимым артистам и лейблам, -объявило о запуске «ADA Россия» с офисом в Москве. Руководить им будет Александр Каспаров (на фото), сообщили агентству InterMedia в пресс-службе Warner Music Group. Каспаров будет работать под руководством генерального директора Warner Music Russia Александра Блинова.

- Российская музыкальная сцена сейчас находится на подъеме во многом благодаря независимым лейблам и артистам. Но в условиях насыщенного музыкального рынка мы уже слышим от потенциальных партнеров, что они нуждаются в сильном дистрибьюционном сервисе, способном активно размещать и продвигать их музыку на цифровых площадках, - говорит Александр Каспаров. - И, конечно же, нас поддерживает Warner Music, мейджор-лейбл с духом инди, а это значит, что наши артисты смогут извлечь выгоду из его огромных инвестиций в технологии, используя такие инструменты, как, например, наш «Роялти-Портал». Мы рады начать работу, и, я думаю, что вы станете свидетелями нашего быстрого роста в течение следующих нескольких месяцев.

Начав свою работу, «ADA Россия» сразу же заключила ряд громких сделок. Команда ADA будет представлять каталог группы «Парк Горького» и певицы Ольги Кормухиной в рамках сотрудничества с Moroz Records. «ADA Россия» заключила договор со звукозаписывающим лейблом участника Artik & Asti Артема Умрихина. Компания также займется выпуском киномузыки всемирно известного композитора Альфреда Шнитке.

Открытие локального отделения ADA стало вторым крупным событием, расширяющим присутствие Warner Music на территории России, после запуска в марте Atlantic Records Russia.

- Есть ощущение, что сейчас подходящее время для запуска подобного сервиса в России, - говорит генеральный директор Warner Music Russia Александр Блинов. - У нас огромное количество артистов, и все их потребности уникальны. Некоторым больше подходит тот тип партнерства, который мы предлагаем в рамках Warner Music Russia и Atlantic Records Russia, другие считают, что им нужна более фокусная сделка по дистрибьюции. Одним из преимуществ работы с ADA является то, что они также могут использовать сеть Warner для получения других услуг, начиная с управления правами на публичное исполнение и заканчивая операциями по синхронизации, в зависимости от договоренностей.

Александр Каспаров начал свою карьеру в качестве музыкального журналиста в 1987 году. На Гостелерадио Александр основал первую в истории СССР музыкальную программу в прямом эфире «Бумеранг» и готовил запуск в 1991 году «Радио Максимум», а затем стал его первым программным директором. Он также был менеджером ансамбля интуитивной музыки «Три 'O'».

Переход в звукозаписывающие компании случился в 1994 году, когда Александр Каспаров присоединился к EMI и переехал в Варшаву, чтобы занять должность директора по международному маркетингу и регионального координатора по Восточной Европе. Он вернулся в Россию в 1998 году, чтобы работать генеральным менеджером Gala Records, а затем переехал в Лондон, а после в Берлин, чтобы стать вице-президентом по международному маркетингу в Восточной Европе в EMI. В 2004 году Каспаров основал свой собственный лейбл East Blok Music, базирующийся в Берлине, но выпускающий артистов из Центральной и Восточной Европы. К 2013 году он вернулся в Москву в качестве директора по маркетингу Warner Music в России, а с 2020 года работал консультантом Warner Music и BMG, находясь в Берлине. В этом году Александр вновь вернулся в Москву, чтобы возглавить ADA в России.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: Warner Music, российское представительство, ADA

Солистка Non Cadenza выпустила первый сольный «Оркестр» (Слушать)

27.07.2021 14:00 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Первый сольный сингл петербургской певицы Александры Алмазовой, фронтвумен проекта «Саша Алмазова и Non Cadenza», увидел свет в конце июля 2021 года. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе певицы, «Оркестр» – это история поиска себя настоящего, свободы и вдохновения не во внешнем, а внутри.

- Эта песня сразу о многом, но больше всего о том, как много потенциала, силы, музыки и красоты внутри нас, - говорит Саша Алмазова. - Какую бурю чувств и эмоций мы испытываем, встретив своего человека. И как часто мы ищем вдохновение в других и забываем про свой собственный голос. Я верю, что «Оркестр» найдёт отклик у многих из вас, что бы вы не переживали в данный момент!

Представители певицы уверяют, что благодаря яркой необычной аранжировке отсылкой к 80-м и новому для Саши электронному звучанию первая сольная песня получилась по-летнему легкой, смелой, вдохновляющей. «Оркестр» – первая самостоятельная продюсерская и исполнительская работа Александры. В настоящее время Саша Алмазова готовит сольный проект, где планирует исполнять собственные песни и композиции, созданные в соавторстве с другими музыкантами.

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, сольный проект, Саша Алмазова

Новости партнеров

β 16+